Екатерина Сутенкова

Машина продана по доверенности! Как найти нового хозяина?

Ситуация такая: Машина продана по доверенности! Покупатель обещал оформить на себя в течении месяца но в итоге уже больше года к нам приходят налоги, значит машина все ещё на мне.

Никаких документов и ксерокопий не сохранилось. Купля продажа была от руки.

Как найти нового "хозяина"? т. е. кто на ней щас гоняет и в х не дует по налогам, может её перепродали раз 5.

Знаю что могу сделать утилизацию, но хотелось бы для начала мирно попытаться достучаться.

Доверенность от руки. Купля продажи от руки. Адресов телефонов не сохранилось и всяких расписок и ксерокопий тоже нет.

Получается единственный выход заявить об угоне? Или есть услуга такая в полиции поиск машины?

Геннадий Терентев

А что имеется в виду под "куплей-продажей от руки"? Если все-таки составляли договор купли-продажи рукописный, если в ПТС расписались как прежний собственник, просто отдали авто на номерах, не снимая с учета, то доверенность тут и вовсе не нужна была. Или доверенность с правом продажи, или ДКП. Что-то одно.
Про "продажу" по доверенности и что делать с этом случае уже сказали.
А вот если все-таки есть ДКП, пусть и рукописный, то Вы вправе снять авто с учета со своего имени принудительно. Для этого нужно подать заявление в свое РЭО. Но нужны паспорт и ДКП. Вот если он действительно был, но у Вас не сохранился, то даже не знаю, что можно сделать...

"пиратка" Тихонова

отменить доверенность, изъять из незаконноого владения и продать заново

Андя

Отзови доверенность, сам найдёт !!!

Андрей Решетников

Утилизируй и пусть он пасётся. Нужен только паспорт.

Марина Назарова

спиши в утиль, 500 рублей и всех делов при этом ни каких документов купли-продажи не надо

Антон Кучеров

Совсем не факт что он не поставил машину на учет, налоговая и гибдд хоть и обмениваются базами, по факту налоговая редко когда сама перестает присылать налоги, они требуют что бы им предоставили копию ДКП, тогда налог они с тебя снимают. В любом случае сходи в МРЭО и узнай, висит машина на тебе или нет.

Наталья Дюрина

Первое - машину Вы не продавали, тот, кому Вы её дали, просто ездит на ней по доверенности.
А сейчас уже без доверенности, так как она отменена. Вы вправе вернуть эту машину себе.
Для этого достаточно написать заявление в милицию, её по номерам быстро найдут.

Анна Сергеева

Подай в угон.