Дмитрий Николаенко

усилитель. например есть у меня 2 усилителя одинаковые если я соединю их парралельно на выходе то мощность увеличится ???

ну как тогда быть ?

да я уже понял что оба сгорят так как что сделать надо то ?

то есть ты говоришь о том что если с выхода 1 уся кинуть на 2 усь и тогда мощность увеличится ?

Игорь Гусев

Спалишь оба. Даже если соединишь их выходы через трансформатор и нагрузку тоже через транс, то из-за того что фазовые задержки сигналов в усилителях неодинаковые, можешь получить уменьшение мощности и искажения на динамике. Добавить еще один мощный усилительный каскад на выходе усилителя. Нет. не с выхода первого на вход второго. А добавить еще пару транзисторов на выход одного (с резисторами и конденсаторами и большим питанием возможно)

Константин Буряков

Это делать нежелательно. Возможно взаимовлияние, характер которого трудно предугадать.

Павел Быков

Оба сгорят.

Алексей Громов

Нет и кто му же их надо "развязать", чтобы не спалить. Размах сигнала одиноковый, необходимо сложить.. .
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ion Zavtoni

можно попробовать мостовое включение мощность в два раза возрастёт... какие хоть усилки... платы или стационар

Сергей

Не е**те мозг! Нужна суммарная ЗВУКОВАЯ мощность? Так соединить входы обоих усилителей, а выходы использовать как обычно-по две акустики на усилитель. Вот вам четыре АС и двойная звуковая мощность. И таким макаром хоть сто усилителей подключайте! Для каждого свои АС и суммируемая звуковая мощность.