Abusufyon Muslim

Здравствуйте! Можно ли увеличить мощность усилителя колонок 2.1

поменяв лишь трансформатор на более мощный, и конденсаторы с большей ёмкостью?

Я хочу поменять сателиты, на более мощные, у меня mikrolab m-310! Спасибо!

Андрей Семенков

Нет. Только увеличением мощности источника питания этого не добиться.

Па
Павел

Можно, если параметры усилителя позволяют, но думаю это не очень большое увеличение, а кардинально, надо менять усилитель....

Оксана Иванова

Стойкость усилителя улучшится и провалов на басах будет меньше, чуть чуть прирост мощности ожидается, но не существенно.

Джахонгир Юлдашев

Расскажу вам одну историю. Тоже хотел увеличить мощность своего маленького сабвуфера в прошлом году. Так же хотел заменить динамика на более мощной. Родной трансформатор выдавал напряжение +-11 вольт (двуполярное) . Заменил транса, теперь на каждый плече 22 вольт (!). Микросхема TDA2030. Включил работает. Измерил мощность на выходе, не увеличился. Но играл как положено. Динамик новый был с сопротивлением 8 ом. Думал если поставлю родного динамика (4 Ом) , мощность увеличится на 2 раза. Увы нет. Как подключил, сразу микруха взорвалась как бомба. Поэтому, мой вам совет, вы не можете увеличить мощность усилителя, если сможете, это будет мизерная. Лучше найти хорошие динамики, чувствительнее

Светлана Лисковая

тут параметров море и дураков не слушай
для этого надо знать реальный развиваемый ток выходной микросхемой или транзисторами усилителя
если его недостаточно, а ты увеличишь питание-бас провалишь и будешь слышать искажения
если запас тока есть приличный (но я в этом глубоко сомневаюсь, скорее всего производитель выжал из усилителя все-для максимальной своей прибыли) и подбросишь кондеров с увеличением питания-тогда можно
из жизни-чтобы был правильный бас, необходимо чтобы усилитель мог работать при 4Ома выходе-на 1.5Ом без искажений, если для 8Ом-это 2.6Ом
умножаешь максимальный выходной ток на те сопротивления (1.5 или 2.6) и получаешь максимальное значение питания в двухполярном режиме
у моего усила выходной ток 50А (честные 50А, не китаесовская хуйня, у меня шины питания сечением 10кв. мм) , соответственно больше 75В питание делать НЕЛЬЗЯ, но у меня запас и 40В питание