Марина

Исследование функций с помощью производной, (графики, min max, y'(x)

y=(1/3)x3-x
Решается в 7 действий как решить помогите, не могу решить, далее такие же аналогичные, а я понять не могу

Любовь Колтунова

Функция определена на всей числовой оси.
Если y = 0, то х1 = -кв. корень (3), х2 = 0, х3 = кв. корень (3).
y' = x^2 - 1
если y' = 0, то х = плюс/минус 1.
При x<-1 и x>1 будет y'>0.
При -10 будет y">0.
Значит от -бесконечности до 0 функция выпуклая, от 0 до + бесконечности функция вогнутая.
График: