Сергей

при росте 165-168 см какой длины должны быть горные лыжи?

157 нормально будет для новичка? или надо 150???

Вл
Владимир

Сама спросила, сама и ответила. Но это для пункта проката. Если покупать, то со свой рост надо.

Алексей Шувалов

Есть два способа – выбирайте любой. Первый – к росту лыжника прибавляется 10-15 сантиметров. Второй – вы вытягиваете руку вверх и от этой длины отнимаете 10 сантиметров. Новичкам лучше выбирать лыжи покороче – “коньковый” ход, да и вся базовая техника на них осваивается гораздо легче.