Gulizar

Расскажите мне не много об Испании. как там живут? празднуют? отдыхают? говорят они добрый и веселый народ, это так?

An
Anastasia

КАК ОНИ ТАМ ЖИВУТ ? -Наверное так же бухают, ходят на работу, мало получают! И кто - то
из испанцев тоже сейчас себя спрашивает! а как они там в России? или в Украине? или ещё где-нибудь!

ПРАЗДНУЮТ ? -Ну это смотря что, и взависимости сколько у тебя котлет! Если есть возмога праздновать неделю, это же класс!! !

ОТДЫХАЮТ ? -)))))) ???

ГОВОРЯТ ОНИ ДОБРЫЙ И ВЕСЁЛЫЙ НАРОД ? -Ну если ты болеешь за фк Барселону, и ваша команда порвала фк Реал Мадрид, то выйди на улицы Мадрида и отпразднуй победу! И ты сам ответишь на все свои ВОПРОСЫ )))) Может быть они действительно добрые)) ) и весёлые)) ) а как узнаешь! напиши)) ) УДАЧИ!!!!

Андрей Мальцев

хорошо там, где вы не живете постоянно. туризм не дает представления о людях. все примерно одинаковые и чужих не любят (только за деньги).

Оксана Дендиберина

че в Италии плохо там чуть по другому больше старовосточных традиций

Наталья Бутылкина

Современные испанцы производят впечатление здоровой нации. Хотя у них тоже бывают перепады настроения, они тоже болеют, стареют и умирают, но в целом соответствуют тому образу жизни, который предлагает им климат и природа.

Вл
Владимир

Испа́ния (официально — Короле́вство Испа́ния) — государство на юго-западе Европы со столицей в городе Мадрид. Испания занимает бо́льшую часть Пиренейского полуострова. Согласно одной из версий, название страны происходит от финикийского выражения «и-шпаним» — «берег даманов» .
Население Испании составляет 46,16 млн человек (октябрь 2011).
Официальный язык — кастильский; в автономных областях официальными наряду с кастильским (испанским) являются и другие языки (каталонско-валенсийско-балеарский в Каталонии, Валенсии и на Балеарских островах, баскский в Стране Басков и Наварре, галисийский в Галисии, аранский в Каталонии) .
95 % верующих — католики.

Основным видом спорта в Испании является футбол с начала XX столетия. Баскетбол, теннис, велоспорт, гандбол, мотоспорт и, недавно, Формула-1 также важны благодаря присутствию испанских чемпионов во всех этих дисциплинах. Сегодня Испания — ведущая мировая спортивная держава, развитие спорта в стране в особенности подтолкнули летние Олимпийские игры в Барселоне. В 2008 г. Испания одержала победу на чемпионате Европы по футболу, а в 2010 — победу на чемпионате Мира по футболу. В 2012 г. Испания одержала победу на чемпионате Европы по футболу над Италией со счётом 4:0.

Кухня Испании является «средиземноморской диетой» с приготовлением еды на основе фруктов, овощей, бобовых, риса, морепродуктов, злаков и зелени. Однако в реальности, в испанской кухне больше мясных блюд чем, например, рыбных. Национальным испанским блюдом является окорок хамон, а не только паэлья. Потребление овощей и фруктов среднестатистическим испанцем также далеко от пяти рационов питания, предписываемых средиземноморской диете. Пять рационов питания для фруктов — это примерно два с половиной стакана сока или два, скажем, яблока в день. Для зелени — два с половиной стакана мелко нарезанных овощей, то есть две тарелки свежего салата в день.
Использование оливкового масла для приготовления пищи, сегодня является повсеместным в испанской кухне, но вплоть до начала XX столетия самыми распространенными жирами в испанской кухне были животные.

Сиеста в Испании
В конце декабря 2005 года правительство Испании издало закон, по которому перерыв на обед только в официальных учреждениях отныне ограничивается одним часом (с 12 до 13 часов) , при этом сами учреждения будут закрываться в 18 часов вечера. Ранее перерыв на обед (так называемая сиеста) в государственных учреждениях Испании длился с двух до четырёх часов дня, при этом рабочий день заканчивался в восемь часов вечера. Разрушая традицию полуденной сиесты, власти Испании надеются повысить производительность труда.