Елена Минченко

Куда лучше переехать, в Германию или в Испании? была в испании. говорят в германии высокий уровень жизни.

говорят в германии высокий уровень жизни и все такое. поделитесь своим мнением или личным опытом

Угурчиев Муслим

личный опыт - 12 лет в Испании.
в Германию, или куда либо ещё, не собираюсь.
а вы уж сами решайте где вам жить,
если вам обе страны дают разрешение на проживание 🙂

Yura Borovik

Испанию!!!!

Баха Айтбаев

Лучше в Германию-экономика лучше, а в Испании кризис идет полным ходом...

Эльмира

Лучше в Германию, в Испании с работой не очень, но в Германию необходимо сдавать тест на знание языка. Медицина также лучше в Германии, правда и страховка там дороже стоит, но и зарплаты больше

Евгений

в испанию, там веселее

Анастасия Москвичева

говорят, кур доят.... везде хорошо, где вас нет. хочу туда, хочу сюда, вы спросили, вас кто то хочет в этих странах? немцы своим работу не могут предложить, а вас прям с руками и ногами заберут...