Яша Кононов

Брат хочет купить квартиру в ипотеку, но мама ему будет платить больше половины ежемесячного платежа, при этом мой брат

не хочет брать ипотеку. Т. к. они с мамой живут вместе в Москве в съёмной квартире, за квартиру 40 тысяч в месяц платит мама, брат зарабатывает 60 тыс рублей, всё тратит на фитнес и на свои нужды - ни капли помощи. Маме 62 ему 32, у нас в др. городе есть 1-ая квартира в ужасном состоянии, хрущёвка рыночная стоимость которой 1600000 ну максимум 1800000. В которой мы я, брат и мама собственники по 1/3 каждый. Мало того что я ничего от этой доли не получу, да и ещё я приехала продавать квартиру, нашла клиентов на 1700000 рублей+50000 риелтору. Так брат сказал что посылай их и продавай за 2млн, что ему гадалка сказала что тёплой весной квартира продастся выгодно. Просто хитрит скорей всего, да и квартира будет оформлена на него, но ему не хочется тратить деньги или что вот он и уходит от ответсвенности, как Вы думаете? к гадалке ходили по настоящему, платить за ипотеку нужно будет около 100 тысяч рублей из них мама будет давать 60% как минимум. Я при этом окажусь в самом невыгодном положении. Мама хочет чтобы квартира была пополам чтобы не были ущемлена её помощь, но иногда она говорит что когда они выплатят эту ипотеку это её сын (мой брат) переоформит ей 1/2 доли квартиры по совести (хотя сама в это мало верит)

Любовь Чапурина

Продавайте ту квартиру за 1700000 рублей и купите дом в деревне маме (так дешевле будет), или поживите пока с мамой в общежитии (или заберите ее к себе, если у вас есть своя квартира). За это время ищите любую работу (что б было на что прожить). На брата *забейте*! Он с виду на вас и маму уже давно *забил*.Ему лишь бы свои фитнесы и всякая подобная хрень