Алексей Макаров

Брат покупает квартиру в ипотеку, мама будет ему давать половину суммы для погашения ипотеки, можно ли чтобы квартира

была оформлена на двоих на брата и на маму. Они продают общую квартиру чтобы купить новую в Москве, платить нужно будет около 100 тысяч рублей в месяц, мама будет платить 60 тысяч 40 тысяч будет платить брат. Можно ли оформить чтобы в квартире были собственники мама и брат по 1/2 каждый. Мама пенсионер, ей не оформляют ипотеку.

Сергей Фирсов

договор займа между мамой и братом в котором прописывается что деньги идут на приобретение квартиры по адресу: ______ и чо в случае невозврата суммы указанной в договоре займа брат обязуется переоформить право собственности на 1/2 доли в квартире на маму.... подробности у юриста...

Анастасия Бирюкова

банк не даст согласия на такое оформление