Ирина Рочева

безопасно ли покупать квартиру, находящуюся в ипотеке?

One Step Closer

сделки по таким квартирам не представляют больших проблем. Однако имеются некоторые технологические отличия от обычных сделок. Порядок действий такой:
1. Заключить Предварительный договор, взаимообязывающий для обеих сторон сделки, с задатком или авансом (по усмотрению сторон) , представляющим собой сумму, необходимую для погашения долга Продавца перед банком-кредитором. 2. Покупатель перечисляет эту сумму непосредственно в банк на кредитный счёт Продавца. 4. Банк отзывает Закладную (если она была продана другой финансовой структуре) . 5. С квартиры снимается обременение. 6. Заключается Договор купли-продажи квартиры. Вот и всё.

Наталия Давиденко

Эта квартира в залоге у банка. Сомневаюсь, что банк разрешит такую сделку. Разве что вы возьмете этот долг на себя.

Анастасия

Вместе с продавцом -в Банк! Там и решаете все вопросы "безопасности"!

На
Наталья

приобретая предмет залога, Вы также приобретаете все обязательства по этому залогу.
Иными словами - можете заплатить за квартиру продавцу, а потом получить обязательства по кредиту продавца.

Евгений

ипотека - это невыплаченные долги банку, проще говоря, ..Например кв. стоит 1 млн. Банку 1 млн + маржа за кредит, столько же примерно

Татьяна Бодягина

Не связывайтесь, если совсем не "рубите" в этом вопросе..