Kis-Myu Kis-Myu

Мама покупает мне квартиру, можно ли квартиру оформить на меня, а налоговый вычет на маму?

Юлия Постникова

Пусть мама себе в собственность купит квартиру, и если она работает и платит НДФЛ, и ранее не использовала свое однократное прво на возврат НДФЛ при покупке недвижимости, то она и заявит о возврате НДФЛ, и получит его постепенно.
А квартиру она Вам потом в собственность передаст договором дарения.

Андрей Никитенко

Налоговый вычет предоставляется собственнику жилья.

Ванька

Нет, налоговый вычет возвращается с покупки, если купите вы, то она налог не вернет. Покупайте на маму, потом можно будет дарственную оформить.

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ! Только 12 и 13 апреля с 10:00-18:00 в офисе на кантемировской. Бесплатные консультации по недвижимости, вся необходимая информация от юриста по жилищным вопросам! Адрес: м. Кантемировская, ул. Москворечье, д. 4 к. 6

По вопросам дополнительной информации пишите в личку.

Ольга Серебряникова

Что то одно, или квартира Ваша и без вычета, или мамина с вычетом. Что вам с мамой мешает оформить квартиру на неё, а затем подарить Вам или продать?

Костя Zzzzzzzz

Пусть познакомится со ст. 220 НК РФ ( новая редакция от 1янв. 2014 года). . Покупает на свое имя квартиру, оформляет налоговый вычет в пределах двух миллионов и через некоторое время дарит тебе ( Договор Дарения в простой письменной форме в ЕГРП). . Налоговый вычет сохраняется за ней, а не за квартирой, как это было до 1янв. 2014года..

Жанна Ситникова

Налоговый вычет пойдет тому, на кого покупалась квартира. Если мама платит налоги, то пусть сразу покупает на себя, а потом вам подарит.