Супер

как платить за квартиру если другой не хочет

2-х комн. кв. приватизтрованная в равных долях на четверых ( совершенолетняя дочь., мать, бабушка, дедушка) . Дочь с матерью прописаны в другом месте и соответственно плятят за квартиру. Дедушка с бабушкой остались в 2-ке, но дед отказываеися платить за квартиру. что в этом случае делать, можно ли счета разделить и каким образом, через суд или разводиться надо? И что требуется от матери с дочерью? С чего начать?

Дм
Дмитрий

Убедите дедушку подарить вам его долю, а вы будете все оплачивать и ему помогать, что вполне можно делать по человеческим законом и без дарения - но чтоб доля не ушла.. .
Дарение в простой письменной форме и в Росреестр - 1000 р.
Вы в курсе, что каждый собственник должен платить за содержание и ремонт дома и отопление вне зависимости от места проживания?

Св
Светлана

За квартиру и все удобства в этой квартире, должны платить те, кто там прописан. Потому, что они там живут и пользуются водой и светом. За приватизацию, должны платить все, каждый за себя, кто в квартире приватизирован.

Анна

Рекомендую платить с благодарностью за все квартиры.. . Иначе дедушка и бабушка завещают свои доли ПОСТОРОННИМ!!!! Вам это НАДО????

Дмитрий

Повразумительней пожалуйста.