Ольга Балабаева

Что делать с алкоголиком, если он не хочет платить за квартиру?

Отец алкоголик. Собственник 1/2 доли квартиры. Пенсионер. Не хочет платить за коммунальные услуги, и не соглашается переписать свою долю на сына. Что делать?

Вера Мельник

Обязать по суду. Если судебное предписание не будет выполняться, ответчик может быть лишен доли.

Константин Кирюшкин

все решайте по закону как с посторонним

Альберт Ломанов

Обратитесь с иском в суд о взыскании с него суммы уплаченных коммунальных платежей в пределах его доли за три года. Но сначала придется оплатить все долги по коммунальным платежам, если они есть.

Игорь Киселев

Саня, хоть и алкоголик, да отец все-таки, зачал тебя, кров дал, кормил-одевал-обувал худо бедно как-то.
Не сокращай годы жизни отца склоками да судами, век алкоголика и так короток.
Придет срок и уйдет отец твой в благословенные края, где реки из чистого спирта, а по берегам пивные озера, где друзья собутыльники встретят его с распростертыми объятиями, будет отцовская доля и так твоей.
ну сходишь ты в суд, взыщешь его долю, может быть, и что?
Потратишься на адвокатов, намучаешься с судебными приставами, нервы себе истреплешь, не будет результата.
А вот паша Жуков соврал Вам про то, что кто-то лишит отца его доли в праве собственности.

Та
Тамара

Разделите лицевые счета, пусть каждый платит свою долю. Когда у него образуется долг по квартплате, дайте ему денег в долг, но только под расписку у нотариуса. Потом потребуйте долг вернуть. Далее суд.... и т. д. В результате сам перепишет долю на сына

Светлана Савушкина

оплачивать он будет по решению суда. переписывать на вас свою долю он не обязан. а то вы его быстренько сбагрите в интернат или дом-пристарелых. к тому же он может оформить субсидию на свою долю как пенсионер а из за вашей зарплаты возможно он не может этого сделать. вот интересно сама алка хотела бы что бы так с ней поступили ее дети? уверенна что нет. а дает такие советы.

Татьяна Ким

Только в суд.