Антон

как выгнать отцы алкоголика с квартиры? квартира не приватезирована, я с матерью пропсан в ней что посоветуйте?

Александр Трахтибидох

А он там прописан?
- если прописан - не выгоните никак,
-если не прописан- взять за шиворот и выкинуть либо вызвать полицию- она его выведет из квартиры.

Ирина Никул

Даже если вы его выпишите, он все равно будет приходить к вам. И спать под вашими дверями. Лечить отца не пробовали?

Санёк Неугамонный

ни как!! ! только по его согласию и его личному заявлению в паспортном столе! ну или купите ему комнату и туда человека же нельзя оставить на улице! а вообще совет срочно приватизировать, а то потом с квартирой ни чего не сможете сделать, ни подарить, ни завещать, ну и конечно на наследство тоже можно не рассчитывать!! ! Удачи

Сергей

Алкоголизм - не основание для выселения. квартира муниципальная и выселять могут только муниципальные жилищные органы (собственник)
Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.

Алексей Бойко

Если бы он проживал длительное время в другом месте, тогда да. Как утратившего родственные связи и не являющемся членом семьи, его можно признать утратившим право на жилое помещение. Была практика такая. Но тут много нюансов. Если с вами живет, то практически нереально. Попробуйте признать его ограниченно дееспособным.

Евгений Сероглазый

Помогите отцу бросить пить - кодировка многим синячкам помогает. Будте правильным сыном, хоть это и не просто быть правильным.

Андрей Ревин

самим свалить. купить своё жильё и распоряжаться в нём, кого выгнать, кого нет