Ка
Капитолина

Могу я приватезировать квартиру без бывшей жены?

Квартира от Мин. обороны-получена на меня, сына и бывшую жену. Не приватизирована, прописан один я. Сын несовершеннолетний и не не от этого брака, проживает со мной. В разводе-год. Могу ли я когда-нибудь приватизировать квартиру на сына и себя без участия (письменного согласия) бывшей жены?

Сергей Евдокимов

Правом приватизации наделены граждане зарегистрированные в жилом помещении, если жена не зарегистрирована, в выписке из домовой книги, она не значится то отдел приватизации проведет приватизацию без письменного согласия жены. Но что касается квартир предоставленых военным по Договор соцнайма с МО, от имени РФ, где в договоре соцнайма прописано Иванову И. И. и членам его семьи, а далее по-фамильно все члены, то здесь Могу сказать из своей судебной практики, согласие спрашивается от всех участников договора социального найма, если даже ни один из них в квартире не зарегистрирован.

Виолетта Иванова

если она в квартире не зарегистрирована по месту жительства, то можете

Ро
Ростислав

сейчас можете это сделать.. согласие жены не нужно

Алексей Булыгин

В приватизации принимают участие только зарегистрированные по месту проживания..