Степанов

Как платить квартплату ЖКХ за 1/2 долю, за пол квартиры. Если второй собственник не хочет вообще платить.?

Можно ли решить вопрос без суда, чтобы Управляющая Компания присылала пол суммы отдельной квитанцией ?

Ирина Волчкова

Учитывая, что у вас спор по оплате, то обращайтесь в суд с иском о разделении платёжных документов ( квитанций об оплате ) !

Ольга Булатова

Попробуйте без Суда в бухгалтерию написать заявление о разделении платежей. . Но боюсь, попросят для начала погасить задолженность.. . Сможете - гасите! Не сможете- тогда в суд, чтобы обязали сособственника погасить 1/2 долга и вынесли решение о разделении финансовых счетов. . И потом уже в бухгалтерию снова..

Светлана

Если Вы пользуетесь всей квартирой, то второй сособственник может еще и арендную плату с Вас потребовать или пустить в свою комнату квартирантов! Это если счета поделены будут. Ну а если он сам проживает в квартире и не платит -действуйте!

Ел
Елена

Если УК отказывает разделить счета по оплате, то поможет только иск в суд.