Dmitry I

Может ли человек заразится вичем в 16 лет от 18 летней девушки? если у нее ни каких симптомов нет?

если у нее ни каких симптомов нет?

Марина

Симптомы симптомами, а пока пару раз не проверишь - не узнаешь.

Дмитрий Кабанов

СПИД - это синдром приобретенного иммунодефицита. Т. е. у человека полностью отсутствует защита организма, он цепляет всевозможные вирусы, инфекции и т. к. его организм не может им сопротивляться, начинаются различные осложнения, от которых и умирает человек.
ВИЧ - это вирус иммунодефицита человека. Т. е. СПИДа у него пока нет, иммунитет еще борется со всякой заразой. Но человек уже инфицирован, он носитель, и он заразен.
До тех пор пока ВИЧ не превратится в СПИД могут пройти годы, особенно если принимать препараты, которые подавляют вирус и усиливают иммунитет.
Так что да, заразиться можно, если девушка инфицирована. Возраст и наличие симптомов роли не играют. Заразиться можно и от младенца, который получил ВИЧ от матери.
Достоверный результат теста на ВИЧ можно получить не ранее, чем через 3 месяца после заражения, когда будет достаточная концентрация антител.

Буфет

Хрен знает, пускай лучше педохраняется. А как он может, она что уже с кем-то была до него? Мда... 16 лет

Ольга Больбот

конечно. ВИЧ тем и опасен более, всего, что до первых симптомов могут пройти месяцы, а то и годы и все этовремя болезнь заразна. Вам обязательно стоит провериться, сейчас анадиз на вич в случае подозрения возможности заражения во всех поликлиниках - бесплатный и анонимный. И помните, что ВИЧ определяется в анализах не ранеее чем через месяц после заражения.

Лаура Сариева

АЪХХАХАХАХАХ пиздец

ЗЫ конечно можно