Александра Колосова

хочу усилить пепельный оттенок

Очень долго отращивала свой цвет, поэтому не хочу совершить ошибку. Мой цвет где-то 7/71 (коричнево-пепельный) . Купила 8/81 Лонда ИТ, теперь стоит вопрос нейтрализации. Так как не освеляюсь и не затемняюсь, то не могу применить напрямую знания о фоне осветления и фоне затемнения. Однозначно сейчас мои волосы при определенном освещении оттают зеленью (спасибо пепельной природе) , соответственно жемчужный превратит меня в царевну-лягушку. Понимаю, что можно было бы взять оттенок /61, но в Лонде он есть только на 12м уровне. Если так, то можно ли использовать микстон? И какой, 0/65 или 0/66. В общем мне нужен пепел в волосах, отсутствие зелени, не меняя при этом уровень глубины тона. Заранее спасибо.

Бекматов

Краситель 8 уровня на НБ 7 уровня не даст никакого результата. 8/81 и так очень холодный оттенок с синим пигментом, никакой нейтрализации не нужно. Если бы вы взяли 8/61 (например) , то волосы получились бы с явным фиолетовым оттенком. "Фон затемнения" - такого понятия не существует.