Юлия Князева

что это может быть? сняла нарощенные гелевые ногти (2,5 месяца носила) и обнаружила зеленые пятна почти на каждом ногте.

Леха Каурцев

банально, но да это плесень.. а плесень-это грибок..

Юрий Самотолков

Вероятнее всего это псевдомония - анаэробное бактериальное поражение. Штука неприятная, но не сильно опасная. На открытом воздухе довольно быстро погибает, в кислой среде тоже. Протирайте раствором уксуса 9% или лимонным соком. Если это на поверхности, а не под ногтем, то можно снять пилкой, которую потом надо выбросить. От наращивания лучше воздержаться, пока полностью не исчезнет. Грибок, он же плесень, маловероятен, но лучше перестраховаться и показать дерматологу на всякий случай. И смените мастера, это почти стопроцентно его кривоватых рук "заслуга", если только у вас нет дурной манеры отслойки самостоятельно подклеивать.

Антон Дворников

может гель не качественный был?

Дмитрий Хаимов

Обратитесь в салон где вам наращивали ногти) так будет проще разобраться)

Ол
Ольга

У меня были ногти нарощенные 4 года. Не снимала ни разу, а только делала коррекцию. Сняла, чтобы дать ногтям отдохнуть. Ногтевая пластина была нормальная, только чуть тонковатая. Через 4 месяца наростила опять. Возможно у вас грибок, а может гель был некачественный и произошла хим. реакция, которая оставила эти пятна. Надо показать ногти хорошему мастеру. Удачи!

Елена Аксененко

Прислушайтесь к Kallisto, еще помогает в домашних условиях лимонная кислота, только предварительно "зеленцу" надо снять мягким буфер-блоком.
нельзя исключать вину мастера, но судя по Вашим словам "2.5 месяца ходила", очень хочется спросить, а на коррекцию к мастеру Вы ходили? Если нет, то - Вы получили то, что и должны были получить - микробы и грязь через микротрещенки (которые имеют место быть через определенное время - их ликвидация - это и есть основная задача коррекции ногтей) попали под закрытое материалом пространство и в этой грязной среде стало то, что стало.
К врачу лучше сходить. Ногти полечить
Есть хорошее медикаментозное средство (профилактика грибка и восстановление ногтевой) - антифунгал http://www.madelon.ru/product/catalog/pvz.html
http://www.madelon.ru/product/catalog/spa.html

Удачи
,

Евгения Флегонтова

скорей всего это грибок, а он образовывается когджа вам наращивали ногти там образовались пузырьки и их не вывели воти результат!!

Светлана Селиванова

В любом случае первым делом стоит идти не к мастеру, а консультироваться у врача, 100%. Так же согласна с Каллисто: если спустя время возникнет желание повторно наростить ногти - ищите достойного мастера.

Dursun Can Selcuk

Грибок идите в салон розберитесь, а потом к врачу лечиться

С*
Светлана *****

Я пью витамины "Перфектил" Специальные для поврежденных ногтей.
Мажу ноготки Био воском, В аптеке продается.
И сделала специальный крем для ноготков, Из смеси- Масло жажоба столовая ложка, , Эфирное масло лимона 4 капли, , и Аевит 3 капсулы. В аптеке продаются витамины в капсулках, Аевит называется.
Смазываю в течении дня.
Еще очень хороша ванночка для ногтей - 100 мл. теплого оливкого масла, 100 мл. пива, 1 ч. л. сока лимона.

И ногти на удивление перестали ломаться, И быстро расти.
Можешь даже отзывы почитать об этих средствах. Отзывы положительные.
удачи!