Алексей Малеев

Кастрация кота уменьшит запах кошачьего туалета?

Анатолий Попчин

Кастрация меняет запах, уменьшает его интенсивность. Это снижает мотивацию к маркировке территории для стерилизованных животных, хотя какая-то часть (не более 10% котов и 5% кошек) могут продолжать метить территорию.

Ульяна Новикова

Нет у меня кот был мы его кастрировали и он еще больше метить стал.

Наталья Л.

Нет, и даже что метить перестанет гарантии нет. 🙂
Вот весом избыточным точно будет страдать.

Ина Чолаку

Возможно и уменьшит. Вот только сам горшок надо хорошо мыть

Ар
Артём

Мужа кастрируй лучше

Сергей Матросов

кастрировать надо в определённом возрасте, всё что не в срок-живодёрство

Митя Алёшкин

Запах мочи не уменьшает, хорошо то что перестаёт метить и звать подруг.

Михаил

Уменьшит, только постепенно в течении полугода.

Айко Торосян

Запах кошачьего туалета уменьшит или вовсе сведёт к нулю ТОЛЬКО регулярная уборка!

ДА
Диля Абдиева

а чтобы запаха не было кошачий туалет ,,доместосом" заливать не пробовали?

Александр Автаев

запах кошачьего туалета уменьшит хороший наполнитель и регулярная уборка) )
ну а насчёт запаха мочи, то запах будет менее "ядрённый" ))

Пы. Сы. попробуйте Cat's Best Eko Plus http://zoohot.ru/product/676/
Хватает надолго, запаха нет (проверенно на неокашаченных визитёрах) , у меня двое в один лоток ходят, так что поверьте действительно хороший))

Са
Савченко

У меня кот, молодой когда был еще то не было такой сильной проблемы. Постарше в 2 года, пришлось кастрировать и и мой ветеринар посоветовал взять хороший качественный наполнитель. Я купила комкующийся наполнитель для кошачьего туалета в магазине http://4lapy.ru/online_shop/s/Koshki/Napolnitel/Komkuyushchiysya/ С запахом вопрос решен.