Сергей Девяткин

27.03.13 работник написал заявление об увольнении по собственному желанию 27.03.2013. Директор подписала без отработки.

27.03.13 работник написал заявление об увольнении по собственному желанию 27.03.2013. Директор подписала без отработки. Отдел кадров подготовил документы на увольнение 27.03.2013 по п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ (собственное желание) . Юрист настаивает на увольнении по п. 1 ч. 1 ст. 77 ТК РФ (соглашение сторон) . Кто прав Дайте ссылки на Практику Мое мнение: п. 3 ч. 1 ст. 77 (собственное желание) с применением ч. 2 ст. 80 (сокращение срока предупреждения) . Наш юрист убеждает Генеральную, что заявление работника с датой увольнения и ее резолюцией играет роль соглашения.

Нася С

В заявлении об увольнении напишите всвязи с отъездом. Какой трудувой договор был срочный или краткосрочный если краткосрочноый то без доработки по собственному желанию.

На
Наталья

Работник в данном случае должен быть уволен на основании п. 1 ч. 1 ст. 77, (по соглашению сторон) , т. к. ст. 80 подразумевает сокращение срока предупреждения только в том случае если продолжение работы не возможно в связи с выходом на пенсию, зачислением в образов. учреждения и т. д. , а так же на основании нарушения работодателем ТК.

Миша Маликов

должны уволить по собственному желанию, что директор написала без отработки, так это ее решение, могла написать с отработкой увольняли бы согласно заявления. Есть документ и ВЫ не вправе менять статью по Вашему желанию или должно быть переписано заявление. Подаст в суд и выиграет у ВАС дело и еще заплатите штраф.