Дима Шишкин

Может ли работник отозвать свое заявление об увольнении по собственному желанию в течение отпусков?

Работник одновременно с заявлением об увольнении по собствен¬ному желанию подал заявление о предоставлении неиспользованных в течение шести лет работы отпусков. Руководитель организации в удовлетворении заявления отказал, сославшись на то, что он не может в течение столь длительного срока не занимать рабочее место. Правомерен ли отказ руководителя организации? Может ли работник отозвать свое заявление об увольнении по собственному желанию в течение отпусков?

Юля Хан

В том, что работник в течение 6 лет не был в отпуске виновен работодатель, т. к. он нарушил статью 124 ТК РФ ( часть 4). С работником можно было найти компромисс, который бы мож выразится в компенсации за дни отпуска, превышающие 28 календарных дней (часть 2 статьи 127 ТК РФ) . И работник должно бы на покидал рабочее место и был бы доволен компенсацией. В отношении отзыва заявления, ответ может быть и да, и нет.
Если сначала было подано заявление на увольнение, то его можно отозвать в последний день предупреждения. А если отпуск с последующим увольнением, то только до начала отпуска.

Алексей Зайцев

Если в заявлении не писал отпуск с послед увольнением то можно отозвать в любой момент... .

А если написал отпуск с послед увольнением то его можно отозвать только до начала отпуска

Алина Масликова

в течении 2 недель может!

Саша Бурдин

нет не может потому что две недели отработки начинают отсчитываться с первого дня отпуска