Эдуард Солод

если срок давности по ст 1084 гк рф

в 1971 г во время службы в армии получил ранение в следствии получил инвалидность за все эти года неполучал не каких компенсаций кроме мизерной пенсии. Могу ли подать иск .Согласно ст 1084-1086 гк рф На кого можно подать

Ол
Ольга

Срок исковой давности на дела такого рода не распространяются, однако, требования предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворятся за прошлое время не более чем за три года предшествовавшие предъявлению иска. Подавайте на Министерство обороны. Не забудьте о возмещении морального вреда.