Оксана Дендиберина

Как убрать производственную грязь с нового чайника?

Привет всем 🙂 Хорошего всем солнечного дня! Хотела спросить, может, кто знает, сталкивался или работает на производстве)) ) Вообщем, обратила внимание, что на новокупленной посуде из нержавейки (кастрюли, чайники) в стыках производственная технологическая грязь. (ну или как она называется) паста черная, если к ней прикоснуться, то оставляет следы.. как тушь или гуталин))))) ) В прошлый раз была в местах сварки ручек к самому ковшу-кастрюле.. но это ручки, ладно.. а тут прям на дне чайника в стыках.. что туда не пролезет даже иголочка.. но ее видно, что черной пасты там много. Не получается вымыть. Чайник очень нравится, при замене предлагают такой же. Видимо распространенная практика. Скажите. чем ее убрать? Это поди ж вредная штука.. все-таки постоянно пользуемся чайником.. дети и все такое 🙂

Конечно, это не гуталин.. это мне уже сказали, что на производстве паста такая.. просто написала, что выглядит как тушь для ресниц или гуталин. Посуды фирменная, хорошая, сталь пищевая 18-10. Покупаю дорогую. Прокипятить с лимонной кислотой не помогло. там надо именно вычищать, но туда не пролезешь, как на дно кастрюле, в чайнике многоступенчатое дно, в стыкахэта штука. Купила за 4 тысячи, Чайник Делонги, весь метал внутри.

Ка
Катерина

Помыть с мылом.

Делов то куча !

Сколько посуды покупала и никогда не видела никакого гуталина.
Что у вас за посуда такая ?

Татуша Татуша

прокипятить с лимоном