Оксана Антоневич

Если к Вам на улице подходят и говорят :" Ну ты философ", как объяснить человеку что академий я не кончал?

Димка Маслов

Объяснение будет зависит от того, с какой интонацией это будет сказано. Если он скажет: "Ну ты, философ! " (что при такой интонации означает: "Ну ты, чертоган! "), то реакция должна быть одна, направленная на резкое изменение точки зрения говорящего, что невозможно без обязательного применения физического воздействия. А вот если он с восхищением скажет: "Ну ты филООООсоф! ", то реакция должна быть по отношению к нему снисходительной, и разубеждать его в этом нет необходимости.

Александр Иванов

ПРЯМО ТАК и ОБЪЯСНИТЬ. А дальше как сложиться.

Владимир Богданович

Дай закурить, который час или как пройти, обычно такое спрашивают.