Рахат Борбугулов

Как часто надо менять фильтр воды типа кувшин, понятно, что производителю чем чаще тем лучше, больше продать

Василий Васьнев

зависит от качества воды, чем грязнее она тем быстрее он будет засоряться и приходить в негодность

Мария Святова

Brita - немец. производство
Меняю через 1,5-2 месяца
работает нормально
сейчас фильтры стали больше /не моя модель /, работает дольше

Алексей

я отределяю по накипи в чайнике !
чайник от накипи чищу уксусом (наливаю уксус и кипячу) - становится кристально чистым 🙂
потом использую воду из фильтра, как только появляется накипь, значит пора менять ...обычно фильтр хватает на 1.5- 2 месяца ...у меня барьер ..

важно определиться какой фильтр нужен для воды ...побывал использовать фильтры : классик, от железа .. в чайнике всё равно образовывалась накипь, а вот с фильтром для жёсткой воды накипь пропала .

Евгений Тренд

На 180 литров рассчитаны фильтры кувшинного типа. Вот и посчитайте- сколько литров день вы пропускаете через фильтр. 3 литра- на 2 месяца хватит, если больше- то на 1 месяц

Илья Кирьянов

зависит от того, сколько литров воды Вы через него пропускаете за месяц- в среднем фильтр расчитан на 180 л воды. Лично я меняю раз в 3 месяца-реже не советуют, а чаще-нет необходимости

Ольга

Буду менять фильтр через 3 месяца.

Жанна Свирская

от накипи чайнике хорошо помогает лимонная кислота! и нет запаха уксуса!