Людмила Туркина

Интересно. Какая самая востребованная порода собак!! ! Каких больше всего покупают-продают?

Юлия

Немецкая овчарка! А всяких шпицов, той-терьеров можно смело пинать ногами, бесполезные шавки

Ро
Роберт

Клод Спид

Немецкая овчарка! А всяких шпицов, той-терьеров можно смело пинать ногами, бесполезные шавки

СПРОСИЛИ КАКАЯ САМАЯ ВОСТРЕБОВАННАЯ ПОРОДА СОБАК, А КТО ТЕБЕ БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ

Виталий Галаганов

Пожалуй, йорки, чихуахуа и лабрадоры.

Shuhrat

больше всего счас самая ходовая порода это-йорки, тои и шпицы

Юлия Масленкова

У вас 2 вопроса в одном) - самая востребованная собака - немецкая овчарка, самые покупаемые и продоваемые - чихуахуа и английский мастиф и только после йорки. Самая редкая - медвежья собака талтан. Хотел вставить в редактирование фотографию - опять модераторы злобно не дают ((((

Дарья Кудрявцева

15. Лабрадор ретривер.
14. Английский бульдог.
13. Ротвейлер.
12. Чау-Чау
11. Шарпей.
10.Боксер
9.Пекинес
8.Померанский шпиц
7.Джек рассел терьер
6.Французский бульдог
5.Такса
4.Мопс
3.Немецкая овчарка
2.Чихуахуа
1.Йоркширский терьер

США

Американцы напористы, мобильны, порой даже бесшабашны. Они очень высоко ценят Америку и все американское, но в то же время всегда готовы позаимствовать что-то и из других стран. Под стать этому описанию и собаки, которые ныне властвуют над сердцами американцев.

1Лабрадор ретривер.
2Золотистый (голден) ретривер.
3Немецкая овчарка.
4Такса.
5Бигль.
6Йоркширский терьер.
7Пудель.
8Боксер.
9Чихуахуа.
10Ши-тцу.

АНГЛИЯ

Англичане сдержанны, чопорны и, пожалуй, больше всех в мире озабочены своими традициями и корнями. До недавнего времени английская кинология развивалась практически обособленно от всего мира, ввоз "иностранных" псов на острова был связан с очень большими трудностями. Но собаководов-англичан это вполне устраивало, им было достаточно тех собак, что есть на землях Ее Величества. К слову, собак этих ой как много, выставка "Крафтс" по количеству участников и размаху является крупнейшей в мире. А породы собак таковы.

1Лабрадор ретривер.
2Немецкая овчарка.
3Английский кокер-спаниель.
4Спрингер-спаниель.
5Вест-хайленд-уайт-терьер.
6Кавалер-кинг-чарльз-спаниель.
7Стаффордширский бультерьер.
8Золотистый (голден) ретривер.
9Боксер.
10Ротвейлер.

ГЕРМАНИЯ

Для истинного немца главное в жизни - дисциплина, порядок и конечно же отечество. Было бы странным, если бы немецкая овчарка, защищенная у себя на родине от вырождения сложной системой керунга, не возглавляла бы немецкий "собачий рейтинг". (Керунг - комплекс экстерьерных и рабочих тестов, которому в Германии подвергается каждая немецкая овчарка, претендующая на племенное использование. Тесты проводятся только специально подготовленными экспертами-кер-мейстерами. ) Впрочем, почти все породы в этом рейтинге немецкие.

1Немецкая овчарка.
2Таксы.
3Дратхаар.
4Пудель.
5Ротвейлер
6Боксер.
7Вест-хайленд-уайт-терьер.
8Английский кокер-спаниель.
9Немецкий дог.
10Бернский зенненхунд.

РОССИЯ

Увы, но россиянам пока не до милых собачек-компаньонов, суровая действительность диктует совсем иную моду, и "зубастые" породы лидируют с явным преимуществом.

1Американский стаффордширский терьер.
2Среднеазиатская овчарка.
3Таксы.
4Кавказская овчарка.
5Чау-чау.
6Пекинес.
7Американский кокер-спаниель.
8Ротвейлер.
9Шарлей.
10Пудель.

САМЫЕ ВОСТРЕБОВАННЫЕ СОБАКИ:
йоркширский терьер и Пудель из декоративных.
Самая востребованная - немецкая и восточноевропейские овчарки из служебных.

Виталий Иванушкин

Лабрадоры, чихуахуа, йорки, тои

Вика Флеринская

Мне кажется Чихи и Тойи..

Алексей

В крупных городах декорашки определённо, чихи, йорки, шпицы. За городом сторожевые всякие.

Александр Бочаров

самая хорошая как мне кажется одна из родственниц колли Исландская собака

Исландская собака, иначе, исландская овчарка - это древнейшая порода пастушьих собак, привезенная в Исландию древними викингами в 9-ом столетии. Эти проворные и выносливые собаки обучены охранять и пасти стада, а так же отыскивать и приводить потерявшихся овец. Особи этой породы доброжелательны, не агрессивны и сообразительны. Отлично контактируют с маленькими детьми и опекают их не хуже нянек. В городских условиях содержать такую собаку не следует, так как им необходим простор.

Порода исландской собаки происходит от особей, которые пришли в Исландию из других земель. Впоследствии, исландская собака была почти истреблена после эпидемии чумы плотоядных, но кинологам из Англии и Исландии удалось вернуть и восстановить собак данной породы.

Исландский пес относится к семейству шпицев. Шерсть у него средней длины, гладкая и густая, с хорошим подшерстком. Окрас может быть: каштановый, серый, палевый, черный, грязно-белый или черный с белыми пятнами.

Он живой, верный, подвижный, умный, веселый. Характер у этой породы развивается в течение начальных 1,5 лет жизни и поэтому собакам этой породы просто необходим плотный контакт со своим хозяином. Исландская собака умеет очень хорошо выполнять любые, поставленные перед ней, задачи. Она готова быть сторожевой, пастушьей или домашней собакой, а так же собакой-компаньоном. Эти животные с большим удовольствием могут жить в конюшнях вместе с лошадьми.

В силу того, что собаки данной породы являются исландского происхождения, то они довольно мало едят и всегда готовы променять кусок мяса на рыбу.

Исландская овчарка - крайне чувствительна, она очень любящее создание и сильно привязана к своему хозяину. Она так же общительна, поэтому хороша в роли семейной собаки. Исландцы отлично уживаются с другими домашними животными, а так же хорошо себя ведут с детьми. Исландские собаки привязаны к людям и предпочитают большое количество времени находиться рядом с человеком, а так же следовать за своим хозяином, куда бы он ни пошел, и спать только возле него. Их нужно приучать оставаться одним на несколько часов подряд, и они это могут, но, все же, больше всего им нужно быть возле своего хозяина. Их не нужно подзывать, потому что они постоянно рядом и следят за тем, чтобы хозяин был всегда в поле зрения и не терялся из вида. Даже молодые щенки, практически, сразу обладают подобной привычкой.

Эти овчарки крайне бдительны и часто лают на посторонних, но вовсе не кусаются. Если вас посетили друзья и знакомые, то всем им будет оказан веселый и дружелюбный прием. Многие из этих собак обожают лаять на бегущую живность - это связанно с их пастушьей натурой. Собака очень выносливая, но совершенно не имеет охотничьего инстинкта, это очень удобно непосредственно для работы в полях.

Исландские собаки очень хорошо обучаемы. Они умны и отлично помнят то, чему их обучали ранее. У них хорошо развито обоняние и их часто привлекают для поиска пропавших людей и различных зверей. Исландские овчарки легко и быстро успокаиваются после того, как вернутся с прогулки домой и ведут себя уравновешенно и спокойно именно тогда, когда у вас нет времени на игры и прогулки с вашим питомцем.

И напоследок стоит отметить плохую черту собак этой породы: исландские собаки, в силу своего происхождения, любят подбирать и поедать все то, что похоже на еду и что можно съесть. Не агрессивная, доброжелательная и очень сообразительная. Отлично ладит с детьми, почти как няня.