Илдар Ганеев

Очень больно ходить в туалет после приема антибиотиков.

Принимала антибиотики, 2 курса антибиотиков с разницей в 1 месяц (по 2 антибиотика в за курс) для лечения желудка от хеликобактерий. Теперь после курса антибиотиков пью бифиформ 1 неделю, кал до приема был черный, теперь стал нормального цвета но очень плотный (твердый) так что очень (безумно) больно ходить по большому в туалет, даже на туалетной бумаге остаются красные точки (кровь) . Как с этим бороться? помогите что мне пить, и еще кстати язык с белым налетом.

Диету я соблюдаю уже 4 месяца, не знаю только как бороться с дисбактериозом.

Думаю купить хилак форте

ДА
Джон Абрахам

Ваш кишечник очень пострадал за такое длительное время приема антибиотиков. Кровь на туалетной бумаге из-за запора. Нужно обязательно нормализовать пищеварение. Очевидно, что микрофлора кишечника сильно нарушена, поэтому, чтобы восстановить баланс, нужно заселять кишечник "живыми" бактериями, ведь именно они отвечают за его нормальную работу. Моей подружке недавно назначили Нормобакт. Его преимущество перед другими препаратами в том, что он содержит полезные бактерии и среду, где они ростут и размножаются. Принимать можно даже с антибиотиками, но если Вы уже прошли их курс, то начать можно и теперь. Обычно его нужно принимать 10 дней. Кроме того, еще обязательно нужна диета. Овощные супчики (без зажарки) , овощные салаты с растительным маслом, кефир, кашки разные, только не рисовая - она крепит, фрукты (печеные яблоки) . Пейте кисели, ешьте чернослив. А вот хлеб, выпечку пока не надо есть. На протяжение суток необходимо употреблять много жидкости в виде чаев, компотом, сока, простой воды.