Ирина Рочева

Когда я стану безработным человеком, если мой срочный договор продлили до окончания беременности.

Я находилась на месте работника Востриковой, ушедшего в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. через полтора года со мной заключили доп. соглашение и продлили мой срочный договор с 2.02.2012-5.03.2013 на период отпуска поуходу за ребенком другой работницы Гамбашидзе. Я забеременнела. Мой срочный договор окончился раньше чем моя беременность, и не смотря на то что работница Гамбашидзе продлила свой отпуск по уходу за ребенком ещё на 1,5 года, мой срочный договор продлили только до окончания моей беременности. Правомерно ли это? Самое обидное, что если бы я не забеременнела меня бы перевели на постоянку, я в этом уверенна. А связи с данными обстоятельствами, работодатель не захотел 1,5 года выплачивать пособие. Несмотря на пролитые мной слезы, начальник стоял на своем, я подписала очередное соглашение на продление договора с 6.03- по окончание беременности. Когда я стану безработным человеком, сразу после родов или по окончании послеродового 70-дневного больничного? Самое интересное как и кто будет оплачивать мне отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Лёха Гучев

Я с вас в шоке. Как можно выкладывать документы со своими персональными сведения в сеть. Все по русски написано до окончания отпуска.

Андрей

ст. 261 ТК РФ почитайте, там все есть...