Егор Филиппов

Если Владимир собственник автомобиля, Страхователь в страховом полисе Александр (полис неограниченный)

может ли Сергей управлять автомобилем без доверенности?

Максим Мочейко

да хоть Вася или Петя

Виталий Ермолаев

Смотрим ПДД. Документы на право использования ТС из обязательных документов исключили. К ОСАГО не предъявляется требований в плане страхователя. Следовательно - может.

ПДД РФ:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
- водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;
- регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
- в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
- страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

Владимер Процан

доверка нужна хотя бы рукописная

Сергей Новиков

Сергей вписан в полис? Если да - то доверка не нужна.

Ирина Туева

Может и не только Сергей. А еще Манька с Ванькой и тд.
Число водителей по полису не ограничено!!