Сергей Бережной

Кому осуществляется страховая выплата по полису страхования ответственности - пострадавлшему или страхователю?

А по ОСАГО - виновнику аваии или пострадавшему? Помогите разобраться...

Татьяна Зельманова

Пострадавшему.

Ан
Антон

Обртившемуся в СК за выплатой страхового возмещения !

Зарина Шевцова

ОСАГО и есть страхование ответственности. Кто пострадавший - Вы или второй участник аварии? А пострадавший тоже может быть виновником аварии. Так что ситуация не понятная