Георгий Карасени

Шевеление ребенка на 14 неделе беременности.

Можно ли почувствовать шевеление ребенка на 14 неделе беременности И нормально ли, что ребенок упирается в живот головкой, словно прислушиваясь о чем говорят родители?

Лариса Скобелева

Рановато, а чем упирается- ВЫ знать не можете

Сергей Пересниченко

Не нужно бредить, у 8-см плода голова - один см в диаметре.

Дмитрий Курасов

если вы худенькая и плод прикрепился на передней стенке матки, то шевеления почувствовать так рано возможно. .
а про прислушивается.. фантазия у вас ого го))

Ванек Окт

для повторной беременности в принципе нормально. Ребёнок вообще шевелится недель с 12, как ручки вырастут.
Только чем он куда упирается - вы на таком малом сроке не поймёте. И Даже акушер не прощупает.

Alexandra Kuznecova

Если в месте, где он уперся головкой у вас появился синяк, то это не нормально. Такое нездоровое желание послушать о чем говорят родители, в принципе не может быть нормальным.

Станислав Xxx

К сведению - "ручки вырастут" ну и др. части тела уже к 8 неделе. Затем будут только формироваться. Мышечный тонус появится не раньше 15-16 недели, но он ещё достаточно слаб чтобы упираться. Самая высокочувствительная матка может "воспринимать толчки, которые ещё очень слабые к 18 неделе, не раньше. Просто девочке так хочется быстрее ощутить себя настоящей беременной, это нормально. К тому же маточка в этом сроке ещё только чуть выросла над лобком. Скорее всего это кишечник.

Юлечка Soldatova

все нормально) особенно если это второй ребенок ..редко мамочка может так рано почувствовать

Елена Юрова

то что упирается очень даже нормально, ему же интересно))) ) Шевеление начинается обычно на 20 недели))))

Елена Гандаева

рано ещё для шевелений

Виктория Ч

это не шевеление .Вы чувствуете кишечник. Вы ошибаетесь.

Ирина Злобина

я во время второй беременности тоже почувствовала рано шевеления - в 15 недель.. . но это наверное потому что очень похудела во время токсикоза....

Вася Пупкина

рановато, думаю, вам просто хочется их чувствовать, потому что когда будут настоящие шевеления - о них вы спрашивать точно не будете!!!

Дмитрий Каминский

Все такие умные)))) у меня второй в 13 нед и 5 дней начал толкаться, и это не перепутать с кишками и ни чем другим ,,,при том толчки именно... даже рукой иногда чувствовала, я была в шоке... и по сей день то больше то меньше.... все индивидуально... дети сейчас развитые) так что уже ничему не удивляюсь