Luna

Шевеления на 13 неделе?!

Узи поставили срок 13 неделя я считала что 14 но не в этом суть.... сегодня я начала чувствовать что-то в животе ...села почитала написано что при 1 беременности толчки можно ощутить уже на 12 неделе... я чувствую как будто кто то ударяет легонько изнутри справого бога сейчас лежу на левом и уже слева.... до этого ничего не беспокоило ни кровотечений ничего.... может реально шевелиться или глюки?!

Анна Матвеева

Мне с самого зачатия казалось, что шевелится. А в 12 и подавно. Не придумывайте. В это время еще нечему там шевелиться, эмбрион лишь 6-7см. Может, в кишечнике газы. А что, тоже как вариант.

Elena Agapova

Значит вы худая.

K*
Konstantin *****

точно не могу сказать, я не врач. но мне кажется что на таком сроке вы еще не можете чувствовать вашу крошечку. ведь она сейчас ну совсем совсем маленькая..

ОК
Ольга Кирьянова

Когда я почувствовала шевеления, а это было оооочень рано (вы, конечно, не поверите) , то не поверила в это (видите, я и ама сначала не поверила) , полезла в интернет и что же? Многие пишут "я ощущаю шевеления на ...неделе, но это слишком рано, как вы думаете, такое может быть? " И все "нет, нет, такое невозможно!!! ". Тогда почему так много женщин чувствует это? Мы просто не верим в это. С ростом ребеночка я только уверилась, что, да, это были шевеления, и никакие не газы.

Вадим Лукьянов

у меня только со второй беременностью так же было тоже в 14 недель начала что то ощущать ...а с третьей беременностью шевеления стала чувствовать где то 21 неделю

Андрей Овчинников

У меня начались шевеления на 16 неделе (первая беременность) , в принципе может реально шевелится уже! Хорошо чувствуете свое тело)

Катюска Скапашка

матка еще не настолько выросла, чтоб чувствовать шевеления с боков. если вы и почувствуете первые шевеления на этом сроке, то они должны быть примерно посередине на 10 см ниже пупка. А с боков это газы, кишечник раздражается сейчас из за растущей матки

Роберт Роберто

мой сыночек начал явно пинаться с 14 недель) мне кажется вполне возможно) все дети разные и развиваются немножко по разному, кто-то на этом сроке побольше, кто-то поменьше

Екатерина Бурдукова

Это где написано, что с первой беременностью ощущения шевеления на столь раннем сроке возможны? Они то конечно возможны, НО статью вы какую то не правильную прочли, обычно наоборот, если ВТОРАЯ беременность, то и шевеления раньше чувствуются!!! а с первой примерно с 18 неделе. У меня со второй с 12 недель чувствовала, как будто "рыбка плавает".А с первой позже гораздо.