Денис Савельев

конец 17 недели а шевелений малыша нет ((

переживаю очень.. конец 17 недели, а шевелений нет.. на узи была 14-15 недель сказали что все хорошо.. малыш развивается отлично.. но шевелений нет.. может я их просто не чувствую???? к врачу пока не могу сходить нахожусь в другом городе на сессии.. нормально ли это??

Иван Емельянов

Это мания беременных - накручивать себя и придумывать всякие глупости. Были на УЗИ- все хорошо?! - так чего вы фантазируете? ВСЕ ХОРОШО, значит - ВСЕ ХОРОШО! И надо иметь именно такой настрой. И все БУДЕТ ХОРОШО!

Денчик

Да, у меня плод зашевелился на 20-ой неделе, первая беременность была, на второй говорят раньше начинает шевелиться.

Ольга Сидорова

Скорее всего, просто не чувствуете. А на узи Вам разве не показывали монитор? Я в 13 недель на узи была и прекрасно видела, как ребенок дрыгает руками и ногами, меняет положение тела, хотя конечно он еще слишком мелкий был, чтобы я что-то ощущала. А на 15 неделе почувствовала нежное "поглаживание" изнутри, которое можно было легко списать на газы или сокращения кишечника.

Валентин

Всего лишь конец 17-недели))))))))))) ) Это вы наверно на форумах начитались, что многие чуть не с 15 недель чувствуют "порхание бабочек" внизу живота. С газами они путают шевеления))))))) ) Вообще на самом деле первые шевеления плода В СРЕДНЕМ замечают недель в 20!!! Кто-то раньше, кто-то позже - но именно в среднем в 20 недель. Так что не надо переживать - всё ещё впереди!

Александра Сидорова

ну некоторые в 22 недели чувствуют шевеления и не переживают по этому поводу.. .
у меня было стандартно. . в 20 недель.

Лёнушка

через 2 недели почувствоете, а если 2 беременность, то через неделю точно должны

Виталий

значит, ваш малыш или маленький, или слишком скромный. обязательно будет шевелиться, потом возможно будете скучать по спокойным дням и ночам.

Алена Иващенко

рановато еще

Jun

при 1ой -ждите, возможно до 20 недели не почувствуете. если врачи ничего не говорят-значит все хорошо.

Ирина Олимская

Я на 21 недели почувствовала) ) и это были легкие-легкие прикосновения...

Денис Пержаница

Нормально! ! Просто лентяй растет )))))))))))))))))))))

Александра

Не жди напряженно, не вреди карапузу своим беспокойством.
Возможно, он просто лентяй....:))

Ира Рысина

рановато ещё,если второй ребёнок через недельку можете и почувствовать, а вот если первый то позже... я лично почувствовала на 21

Кирилл Павлов

ТАк рано еще!! ! Жди недель в 20!!!

Сергей Кондратьев

Всё нормально) все по разному чувствуют, кто-то на 16, кто-то на 19, у кого-то на 20. Скоро почувствуете эти приятные шевеляшки))))))))))