Алина Чепурина

В какое время нужно обрезать виноград и как правилльно ???

Michael Hussey

Я обрезаю виноград осенью. Если обрезать весной, то он долго плачет. А весной обрежу только то что примерзло.

Василий Леман

Виноград обрезают осенью Если резать весной будет обильно течь сок Даже погибнуть лоза может

Наташа Богачева

Правильно ответили- основная обрезка осенью, подмезшего- весной, но пораньше. А как обрезать- ищите видео на ютюбе-там полно

Руслан

В течении весны и лета ещё много зелёных операций - прищипка, обломка, чеканка, пасынкование, прореживание листьев. Про всё писать очень много, ищите специальный сайт или спец. литературу.

Ainura

Обрезку винограда делаю весной, недели за две до плача, чтобы срезы подсушились т. е. опробковели. И тогда из среза не будет лить как из крана.