Anton Ivanov

здравствуйте, подскажите, пожалуйста, лучшие средства и материалы для шумоизоляции потолка. в панельном доме

Neo Джаборов

пенопласт толщиной 50...100 мм

Андрей Азаренко

Специальная тепло/звукоизолирующая подложка для обоев, в рулонах. Продается там же где и обои. Достоинство удобно клеится. Пенополистирол, пенополиуретан 2-3 см, выпускается листами метр на метр. Вспененный полиэтилен (иногда по фирме производителю, называют "мерилон") в рулонах. Клеим на "драгон", клей для пенопласта, жидкие гвозди, и на "спрашиваемупродавцачтоподскажет" ).

Подвесной потолок, с прослойкой из минеральной ваты - материалы ГКЛ, пластиковая вагонка, либо готовые типа "армстронг" и им подобные.. . а вообще, по ремонтам заходим сюда /kodrem.ev-morozov.ru/ )

Емельянова Алена

Надо купить потолочные плиты из сверх-плотного стекловолокна, обладающие высокой степенью звукопоглощения!. , покрыты специальным составом, так же тканью. , Метр стоит примерно 900 рублей, Они применяются в сборе подвесных потолков. Пенопласт не звукопоглотитель, наоборот - резонирует на твёрдых поверхностях.

Ядовитая Звезда

Так и знал: хотя не хотел вступать. Если хотите здоровья, семье: гоните, в шею, пенополистирол.
Пластиковая вагонка - по сертификации - материал, для "помещений общего назначения". Жить с ней рядом и нюхать, её, - нельзя. Вдвойне безумец - применяющий ПВХ-панели на кухнях. Или, - лох.
- минеральная вата, нового поколения (потеряете сантиметры, выиграете в изоляции) . Сейчас вот, "Кнауф" - уже можно дешевле стекловаты "Урса" купить. Вата - подложка - обшивка - та же ОСП-3 "еврофанера" сверхвысокого прессования, (только прогрунтуйте и покрасьте - декларируют саннорму по фенолам, но кто его знает: прессуют то, всё равно, с клеем) . "Грибками" прикрепите к потолку, - а там дело фантазии. Другие листовые материалы. Конечно, - вспененный полистирол - работа для дилетанта, - но зачем, бомбу, закладывать в квартире? (Плюс полная гидрофобность потолка - как натяжных "недышащих" плёнок) .

Екатерина Становова

Не используйте пенопласт или пенополистирол. Я занимался вопросами данного материала. В России есть целый район где стоят дома из пенополистирола. Они дешёвые и ядовитые. Их строительство запретили ещё в 90 -х, а теперь опять рекламируют . Я для гаража покупал тут

Ксения Леонова

Изоляция только потолка не поможет
Когда делают звукоизоляцию -то нужно её делать везде и на стенах и на полах . Просто звукоизолировать потолок - деньги на ветер
Лучший материал для звукоизоляции маты базальтовые или рулонный изовер и его аналоги

Людмила Тузова

В принципе тут можно все о пенопласте почитать