Aizada Darieva

Как избавится от Герасима на губах в домашних условиях с короткий срок!!

Герписа простите за ошибку

Олимп Недвижимость

Лечение герпеса народными способами

Пихтовое масло
Одним из самых эффективных средств для лечения изжоги является пихтовое масло. Им необходимо смазывать кожные высыпания каждые 3 часа в течение дня. А перед сном смочите ватный диск и приложите его к пораженной области на 30 минут. Обратите внимание – первые несколько минут после нанесения масла на кожу возможно усиление жжения. Это абсолютно нормальное явление, которое не должно служить основанием для прекращения лечения. Как правило, лечение продолжается около трех суток.

Настойка прополиса
Если пихтового масла под рукой нет, для прижигания можно воспользоваться настойкой прополиса. Наносите ее на пораженные участки кожи каждые два часа. Перед сном обязательно смажьте кожу каким-либо смягчающим кремом, например, с экстрактом ромашки или календулы. Продолжительность курса лечения – двое суток.

Серная мазь и сок алоэ
Для приготовления данного средства вам понадобится половина чайной ложки серной мази и одна ложка свежевыжатого сока алоэ. Алоэ должно быть не младше трехлетнего возраста. В стеклянной емкости тщательно смешайте оба компонента, оставьте на три часа. После этого можно начинать лечение – наносите получившуюся массу на пораженные участки два раза в сутки – утром и вечером. Продолжительность курса лечения – 14 дней.

Прогревание
Этот способ лечения очень болезненный, но очень эффективный. Заварите кружку очень крепкого черного чая – три полных столовых ложки на стакан кипятка. Поместите в кипяток обычную чайную ложку и нагрейте ее. После этого приложите к пораженному участку кожи и оставьте на несколько минут. Следите за тем, чтобы не было ожога. Подобную процедуру необходимо проводить как минимум 5 раз в день. Уже через сутки вы заметите значительное улучшение, а через двое герпес исчезнет практически бесследно.

Валокордин
Еще одно очень эффективное средство, при помощи которого можно лечить кожные высыпания – это обычный валокордин. Смочите в нем ватную палочку и точечно приложите на одну минуту к пузырькам. Подобную процедуру нужно проводит не реже трех раз в сутки. Ощущения во время процедуры будут крайне неприятными, но результат стоит того. Не пользуйтесь этим способом дольше двух суток.

Поваренная соль
В том случае, если высыпания на коже у вас появились после переохлаждения организма, что особенно часто встречается в весенне-осенний период, попробуйте лечить их при помощи самой обычной поваренной соли. Три раза в сутки прикладывайте к высыпаниям несколько крупинок соли, на 10 минут. А на ночь сделайте солевой компресс – одна столовая ложка соли на треть стакана воды. Смочите марлевую салфетку в теплом солевом растворе и приложите на 10 минут к пораженному участку кожи.

Зубная паста
Это средство используется для лечения герпеса, наверное, столько же, сколько существует зубная паста. Лечение крайне простое – начните смазывать кожу сразу же, как только почувствуете зуд. Да и пузырьки смазывать также необходимо не менее четырех раз в сутки. Паста очень эффективно подсушивает высыпания и ускоряет процесс заживления.

Чеснок
Чеснок не зря носит название «народный лекарь» . Он помогает от многих заболеваний, в том числе от герпеса. Для лечения высыпаний вам необходимо каждые два часа смазывать пузырьки разрезанной долькой чеснока. А перед сном смочите в соке чеснока ватный диск и приложите к высыпаниям на 10 минут. После этого смажьте пузырьки любым натуральным медом. Лечить герпес подобным образом нужно не более 3 суток.

Ка
Катя

пастой зубной помажь или серой из ушей

Юрий Поддубный

масло чайного дерева)

Мария К

Ацикловир таблетки - внутрь, мазь - на болячку.

Ярослав Цевелёв

ацикловир быстро поможет. еще горячую ложку часто прикладывай и грей. ацикловир маж без конца прям. быстро пройдет

Мария Объедкова

Прижгите умеренно горячей серебряной ложкой. Неприятно, но эффективно.

Bekzat Mekeev

"ГерПИСА простите за ошибку"
ГерпЕса, простите за ошибку еще раз))

Эльмир Мамедов

деревянную ручку ножа хорошо прогрей над огнем (над газом) и прижигай, эффективно.

Дина Бариева

Ацикловир в таблетках и мазь.