Лиза Филатова

Как избавиться от вшей в домашних условиях

Игорь Алиев

КЛЮКВА ПРОТИВ ВШЕЙ. Возьмите клюкву (для густых волос достаточно двух горстей), выжмите сок и смажьте им корни волос, а остатки разотрите по всем волосам, закройте голову целлофаном, накройте платком и оставьте до высыхания-часа на три. После этого волосы промойте и расчешите гребешком. После этого волосы промойте и расчешите гребешком. Поверьте-эффект потрясающий и без химии.

Евгений

Покупаете любое средство от вшей (педикулёза) в аптеке, например Параплюс. Обрабатываете им голову по инструкции. Затем моете голову, а в конце ополаскиваете уксусом, разведенным в воде (это для того, чтобы легче вычесать гниды, так как они крепко приклеены к волосам) . Потом берете гребешок и вычёсываете гниды.
Такую процедуру повторить через 7-10 дней. Потому что, при предыдущей обработке волос вы могли пропустить гниду и именно за этот период - она превращается в личинку, которую уже можно убить Параплюсом.
Так процедуру повторять 2-3 раза с интервалом 7-10 дней. Но чаще нельзя.
И ещё такой момент - нужно обработать (постирать, окунуть в кипяток, прогладить) шарфик, шапочку, мех на курточке, так как в таких ворсистых вещах вши могут жить 2-3 дня.

Ирина Lika

в патеках хорошие спреи продаются.
Брызгаешь голову, на голову пакет надевай и ходи так минут 15,потом смываешь.
Керосином еще можно, но это очень сильно портит волосы

Валентина

дихлофосом побрызгай

Sergey Kim

постричься налысо

Елена Пятова

Керосином их, керосином.

Любовь Саверская

в аптеке есть специальные шампуни!

Маруська *******

Раньше для избавления от вшей и гнид применялись либо отравляющие химические препараты либо малоэффективные народные методы, а гребни (деревянные, пластиковые, пластик+металл, иногда советовали на них ватку наматывать для "густоты") служили только дополнительным средством контроля и вычесывания слабозакрепленных гнид.
Но технологии не стоят на месте и несколько лет назад появились полностью металлические частые гребни, которые могут гарантированно избавить от этой напасти, безопасно и без противопоказаний.
Механический способ можно применять и маленьким детям, и беременным/кормящим женщинам, и людям с заболеваниями дыхательных путей, аллергиями и пр. - без ограничений.
Этот способ уже произвел революцию в лечении педикулеза и является основным в таких странах как Англия, США, Израиль. Действительно к чему травить себя и детей препаратами с противопоказаниями, если вшей можно просто вычесать (независимо какой толщины и длинны волосы - обработка длинных волос просто займет немного больше времени) .
Секрет в специальных зубчиках с насечкой, позволяющей срывать гниды с волос. Зубцы делаются из медицинской стали и плотно крепятся к металлической рукоятке лазерной сваркой - благодаря чему они не только часто расположены, но и не меняют расстояния между зубцами в процессе пользования (реально гребень не пропускает даже перхоть!)) .
При этом все детали надежно обработаны, кончики скруглены, так что не повреждаются ни волосы ни кожа головы.

Марина

в аптеках ищи средства.

Максим Нееми

голову в ванную и недышаль минут 40

Александр

натрите голову серной мазью потом если останутся гниды, просто пару дней подрят помойте голову борным спиртом..

Наталия Старковская

Тебе нужон дихлордивинилтрихлорметилметан. Спроси в аптеке, там есть. Удачи тебе в исцелении miss!!!

Максим Непомнящих

Хорошее средство! Говрб и отвечаю! Паранит! Есть в виде сперя он доррже но лучше а еще есть лосьон . мажешь и оставляешь на десять минут и смываешшь а гребешок для вычесывания нид можно купить отдельно если ты купишь лосьон а со спреем он йдет в комплекте! керосин уже устарел ...

Искандер Омурзаков

Керосином волосы промазать но осторожно чтоб не обжечь кожу головы, смыть водой через час, в аптеке есть эмульсия от педекулеза, она не дорогая помогает

Ольга Маренкова

покупаете средство от блох для кошек и собак и себе на голову так что бы средстно достало до кожи, через сутки голову помойте

Elena Antonenko

Мы покупали в аптеке специальный шампунь, только обязательно с расческой берите, после помывки, надо обязательно вычесать все гниды. Пока дочка сидела в ванной с шампунем на голове, я сидела рядом и вычесывала гниды, мне так было удобнее. За два раза избавились.