ЛФ
Лиза Филатова

Как избавиться от вшей в домашних условиях

ИА
Игорь Алиев

КЛЮКВА ПРОТИВ ВШЕЙ. Возьмите клюкву (для густых волос достаточно двух горстей), выжмите сок и смажьте им корни волос, а остатки разотрите по всем волосам, закройте голову целлофаном, накройте платком и оставьте до высыхания-часа на три. После этого волосы промойте и расчешите гребешком. После этого волосы промойте и расчешите гребешком. Поверьте-эффект потрясающий и без химии.

Евгений
Евгений

Покупаете любое средство от вшей (педикулёза) в аптеке, например Параплюс. Обрабатываете им голову по инструкции. Затем моете голову, а в конце ополаскиваете уксусом, разведенным в воде (это для того, чтобы легче вычесать гниды, так как они крепко приклеены к волосам) . Потом берете гребешок и вычёсываете гниды.
Такую процедуру повторить через 7-10 дней. Потому что, при предыдущей обработке волос вы могли пропустить гниду и именно за этот период - она превращается в личинку, которую уже можно убить Параплюсом.
Так процедуру повторять 2-3 раза с интервалом 7-10 дней. Но чаще нельзя.
И ещё такой момент - нужно обработать (постирать, окунуть в кипяток, прогладить) шарфик, шапочку, мех на курточке, так как в таких ворсистых вещах вши могут жить 2-3 дня.

ИL
Ирина Lika

в патеках хорошие спреи продаются.
Брызгаешь голову, на голову пакет надевай и ходи так минут 15,потом смываешь.
Керосином еще можно, но это очень сильно портит волосы

Валентина
Валентина

дихлофосом побрызгай

SK
Sergey Kim

постричься налысо

ЕП
Елена Пятова

Керосином их, керосином.

ЛС
Любовь Саверская

в аптеке есть специальные шампуни!

Маруська *******
Маруська *******

Раньше для избавления от вшей и гнид применялись либо отравляющие химические препараты либо малоэффективные народные методы, а гребни (деревянные, пластиковые, пластик+металл, иногда советовали на них ватку наматывать для "густоты") служили только дополнительным средством контроля и вычесывания слабозакрепленных гнид.
Но технологии не стоят на месте и несколько лет назад появились полностью металлические частые гребни, которые могут гарантированно избавить от этой напасти, безопасно и без противопоказаний.
Механический способ можно применять и маленьким детям, и беременным/кормящим женщинам, и людям с заболеваниями дыхательных путей, аллергиями и пр. - без ограничений.
Этот способ уже произвел революцию в лечении педикулеза и является основным в таких странах как Англия, США, Израиль. Действительно к чему травить себя и детей препаратами с противопоказаниями, если вшей можно просто вычесать (независимо какой толщины и длинны волосы - обработка длинных волос просто займет немного больше времени) .
Секрет в специальных зубчиках с насечкой, позволяющей срывать гниды с волос. Зубцы делаются из медицинской стали и плотно крепятся к металлической рукоятке лазерной сваркой - благодаря чему они не только часто расположены, но и не меняют расстояния между зубцами в процессе пользования (реально гребень не пропускает даже перхоть!)) .
При этом все детали надежно обработаны, кончики скруглены, так что не повреждаются ни волосы ни кожа головы.

Марина
Марина

в аптеках ищи средства.

МН
Максим Нееми

голову в ванную и недышаль минут 40

Александр
Александр

натрите голову серной мазью потом если останутся гниды, просто пару дней подрят помойте голову борным спиртом..

НС
Наталия Старковская

Тебе нужон дихлордивинилтрихлорметилметан. Спроси в аптеке, там есть. Удачи тебе в исцелении miss!!!

МН
Максим Непомнящих

Хорошее средство! Говрб и отвечаю! Паранит! Есть в виде сперя он доррже но лучше а еще есть лосьон . мажешь и оставляешь на десять минут и смываешшь а гребешок для вычесывания нид можно купить отдельно если ты купишь лосьон а со спреем он йдет в комплекте! керосин уже устарел ...

Искандер Омурзаков
Искандер Омурзаков

Керосином волосы промазать но осторожно чтоб не обжечь кожу головы, смыть водой через час, в аптеке есть эмульсия от педекулеза, она не дорогая помогает

Ольга Маренкова
Ольга Маренкова

покупаете средство от блох для кошек и собак и себе на голову так что бы средстно достало до кожи, через сутки голову помойте

Elena Antonenko
Elena Antonenko

Мы покупали в аптеке специальный шампунь, только обязательно с расческой берите, после помывки, надо обязательно вычесать все гниды. Пока дочка сидела в ванной с шампунем на голове, я сидела рядом и вычесывала гниды, мне так было удобнее. За два раза избавились.

Похожие вопросы
как избавится от целлюлита в домашних условиях
Как избавиться от прыщей в домашних условиях?
Как избавиться от варикоза в домашних условиях??
как избавить котенка от вшей в домашних условиях
Как избавиться от вшей
Как избавится от Вшей и Гнид в домашних условиях?? ? Пожалуйста, подскажите!
как избавится от вшей?
как избавиться от вшей и гнид? И как отличить мертвых гнид от живых?
Как избавится от Герасима на губах в домашних условиях с короткий срок!!
как избавиться от вшей? как избавиться от вшей? без применениЯ химии?