Ма
Мария

Чем удобрить клубнику после посадки?

Юлия Бенделиани

Вообще то посте посадки ничем !!!Лучше при посадке чё нить в ямочку надо было положить органического !!!Мы всегда кладем (лет 12 уже при всех посадках -- будь то дерево или растюшка ) вот эту штуку ---очень нравится ...не нам растениям

Ка
Катик

Специалисты-ягодники советуют смешать перегной перед внесением с суперфосфатом и золой древесной (на ведро перегноя достаточно 30г. суперфосфата и полстакана золы) .

Затем досыпать лунки клубничные плодородной почвой под самый верх и хорошенько полить водой. А когда влага пропитает почву и грунт осядет, добавить в них земли до краёв и высадить саженцы клубники, незаглубляя при этом сердечек растения в почву. Корни тщательно расправить. Поливать клубничные саженцы из лейки с сеткой с тем, чтобы почва в области корней хорошо уплотнилась.