Сергей Абреев

Засчитывается годы ИП в общий трудовой стаж, если я уже работаю не ИП, в гос учреждении?

Я 10 лет была ИП. Работала в области культуры. Но когда устроилась методистом о трудовой, мне в стаж это почему то не считают. Сказали, что ведут счёт о записям в трудовой. Входит ли ИП в общий трудовой стаж? И как это доказать и где посмотреть?
Работала в области культуры. Но когда устроилась методистом о трудовой, мне в стаж это почему то не считают. Сказали, что ведут счёт о записям в трудовой. Входит ли ИП в общий трудовой стаж И как это доказать и где посмотреть?

Ahmed

если вы имеете ввиду страховой стаж, для оплаты больничных, то работа Ип не будет учитываться, т. к. вы и страховые взносы в ФСС не уплачивали. Но в ПФР, если вы регулярно делали взносы за себя, и сдавали индивидуальные сведения для пенсии зачтется. А когда вы устроились по трудовой, они конечно же могут взять только тот стаж, про которые есть записи