Рустам

Стоит ли помимо качалки заниматься дома, например Workout'ом?

Стоит ли помимо качалки заниматься дома? Например позаниматься с гирей или гантелей. Или на турнике. Ничего не болит на следующий день после качалки (хожу уже 7 месяц) , хотя по ощущению занимаюсь добросовестно (и тренер тоже доволен) . Ведь есть такие программы в интернете для улучшения фигуры в домашних условиях (тот же Workout). Может как-нибудь чередовать тренировки? Если, например, у меня в качалке в пн упражнения на грудь и на бицепс, то можно ли позаниматься Workout'ом в чт на эти группы мышц?

Наталья Литвиненко

Если правильно занимаешься в зале, то дома не к чему. Мышцы должны восстанавливаться. Боль в мышцах не значит не идёт рост и восстановление. Но если и объемы не прибавляются- стоит сменить программу.

Олег Тарураев

НЕТ!!!! Однозначно нет! Тренировка в зале итак даёт всё необходимое! Заострим внимание на том, что мышцы растут не во время тренировки, а ВО ВРЕМЯ отдыха. То есть на тренировке ты нагрузил себя, обязательно должен быть день на восстановление. Лучше начни принимать спортивное питание. ОНО не вредное, всё что говорят бред. Протеины и гейнеры безвредны.