Елена Сафарова

Я решил набрать массу и качаться (но что то не так с моим питанием)

Мне 18 лет
рост 170 см вес 60кг
Я решил начать качаться, но для начала начал набирать массу
Набрал гейнеров и тд
Ем я каждые 2.5часа ( занимаюсь в качалке по 3-4 часа каждый день)
-Завтрак (каша с маслом), 1 кружка протеина и 1 гейнера (гружки по 350грам (и к 10 иду в качалку
После качалки -1Обед: 1кружка гейнера 1 протеина (суп с хлебом)
-2Обед (пельмени или мясо с картошкой)
-Полдник в часов 5 (сало с хлебом и луком)) (люблю сало
Потом следующий прием пищи в 7-8 часов (обычно это легкий перекус (протеин и бутерброды)
-В часов 10-11 ем обычно супец какой или то что осталось в холодильнике) )
-И последний прием пищи перед сном (1 литр кефира -простоквашино ) и пол батона) ) в прикуску
Посоветуйте и подкоректируйте мой рацион (начались проблемы с пищеварением) ничего не болит а вот в туалет хожу по 4-5 на дню (очень надоедает) )

Дмитрий Басков

бедный мальчик ...глупый мальчик ...
P.S. ну если ты можешь заниматься в качалке по 3 часа каждый день то видимо ты там чем то не тем занимаешься:)

Александр

не так с головой!
Вы батенька онанист! а не Бодибилдер!.

Руслан Магомедов

У тебя организм что то не усваивает из твоего рациона .. возможно молочку .. а в тренажерку то зачем каждый день ходить? чаще чем раз в 48 часов смысла нету .. ну и питаться лучше раз в 3 часа

Алла Гордиенко

протеин с утра и на ночь, гейнер между промежутками в приёме еды. А ты какую-то фигню творишь.
максимум 4 раза в неделю. Занятия 2-3 часа (это вместе с кардио)

Надежда Серебрякова

Во первых с твоим весом надо белка в сутки грамм 150!! То что ты ешь это все фигня главное для набора мышц это белок! Много белка находиться в:
Творог, орехи, молок, яйца жаренные в них больше всего! Примерно на 100 грамм 15-25 грамм белка, теперь когда начинаешь кушать примерно считай сколько белка съел (например творога съел 200 грамм там примерно 50 грамм белка из всего усвоится процентов 70%) после тренировки пьется протеин, я занимаюсь вечером и примерно знаю сколько за день я чего съел и сколько белка получилось, примерно за день я съел 100 грамм белка, чтоб для нормы в 150 дойти мне нужно выпить 50 грамм протеина! Много не надо иначе он просто не сможет переварится и уйдет в унитаз! кушать по малу и часто! в моим ростом в 182 см вес у меня 84, до начала тренировки было 72, за пол года набрал вес! ! и то если бы сразу стал правильно питаться то и за три месяца бы набрал! И про тренировке тоже 3-4 это много ты мышцы сушишь, надо комплекс разработать не хвататься за все подрят! минут 40-1 час вполне достаточно!! ! Друг начинал качаться вместе со мной так он до последнего качался а я нет! у меня мышцы в два раза быстрее расти начали!! ! И помни велосипед это бабский тренажер лучше грушу побей удар вырабатывай! вместо велосипеда приседания со штангой! ! и пресс качают только педики он сам форму неплохую приобретает вместе с подтягиванием, отжиманием и брусьями! И по поводу занятий надо ходить через день чтоб мышцы росли если ты их сильно забиваешь то лучше через два дня!!!

Ольга Чёрная

Есть очень хорошая книга, называется "1000 + 1 совет о питании при занятии спортом", издательство "Современный литератор" составитель Константин Альциванович, я б тебе ссылку дал, чтоб ты глянул на обложку на Озоне, но мэйл. ру банит латиницу, ну ты её и так найдёшь. Попробуй найти в инете скан или купить, не пожалей пару-тройку сотен на неё. Мировая книга, там про питание от и до, что как и почему, к тому же некоторые вещи написаны, о которых я нигде не встречал упоминаний, например про "углеводное окно" (возможно несколько иначе звучит, давно читал) . Прочитав её сам поймёшь что тебе скушать и зачем.
Ну, и правильно тебе тут говорят. Я когда начал заниматься тоже выкладывался на все "сто", за мной остальные старожилы наблюдали, наблюдали моё усердие, пока один не сжалился и не дал совет в раздевалке, из числа тех что тебе здесь дают. Чего ты мышцы "дрочишь", говорит. Ей же отдых нужен. Именно в период отдых идёт расщепление чего-то там и она расти начинает. Строго три дня в неделю, давай телу отдохнуть. Я как последовал этому совету, сразу почувствовал перемену - причём, глядя себя в зеркало когда принимаешь душ, реально зрительно начинаешь видеть что меняешься, растёшь. Это один момент. Второй важный совет который мне дал тот чел - когда начинаешь заниматься заложи основу скелета, "фундамент". Я ведь как - пришёл и ну давай "дрочить" трицепсы-бицепсы гантелями.. . Он мне и толкует - ну нарастишь ты массу, ну рельеф, а силы не будет. Я сам таких наблюдал в спортзале - приходят, все раскаченные, рельефные, а со штангой больше 70 присесть не осиливают, когда я уже к 110 подбирался. Всего три упражнения - жим от груди, приседание со штангой и становая тяга. Программа составляется не на количество повторений, а на силовой жим - вес такой, чтобы не более 5-ти смог. И каждую неделю наращение. Попутно - нагружаешь некоторые группы мышц, но каждую тренировку свои. Вообще, почитай по пауэрлифтинку методички, в сети найдёшь думаю.

Руслан Ибляминов

Я в шоке... ты большую часть углей и почти весь белок получаешь от спортивного питание, когда большая часть должна поступать с продуктами.
При твоей дрищевской массе нужно потреблять всего 120-140 гр белка, причем около 80 гр из продуктов питания (мясо, молок, творог, яйца) и только 40-60 гр с помощью добавок.

Зачем пить и гейнер и протеин, когда в порции гейнера содержится достаточное количество белка? Тебе не нужен протеин сейчас, тебе хватит гейнера.

Зачем заниматься в зале 3-4 часа, учитывая, что ты хардгейнер, тебе нужно получать гораздо больше калорий, чем тратишь, нужна высокая интенсивность, что бы тренировка проходила за 40-60 минут, иначе ты начинаешь активно жечь калории и масса стоит на месте. 5 раз в неделю для тебя много, начинай со стандартного 3х дневного сплита, гораздо позже добавишь еще день-два тренировок и разобьешь на отдельные группы мышц.

Нужно больше есть сложных углеводов, а не булок, картофеля, пельменей и тд.. . налегай на крупы - рис, гречка, овсянка, перловка.
Больше мяса - куриная грудка, рыба, говядина, индейка.

Естественно, что такое количество белка не усваивается, по сути т просто переводишь продукты, т. к. они тупо выходят в унитаз, отсюда и проблемы с пищеварением, угробишь ЖКТ. За один прием не стоит потреблять более 30 гр белка.

Исходя из твоего, совершенно неграмотного питания, можно сделать вывод, что программа тренировок у тебя соответствующая.. .

Alexander Ignatenko

) самое основное это обычное 6 разовое питание, дробное (ешь часто и не очень много) . гейнером закрываешь дыры в питании, чтобы оно было полноценным, старайся есть очень много калорий, т. к. на построение и поддержание мышечной массы нужно много энергии! тренируйся тяжело, не больше 1 часа. в каждый из 3 дней занятия в зале раскидай по 1 базовому упражнению и 1-2 на другую мышцу.

Sergei

по 3-4 часа каждый день!? главная ошибка! начинающему 1-2 часа через день