Паша Максимов

Посоветуйте принтер A5...

Нужен монохромный принтер для формата А5 с хорошим ресурсом картриджа (больше 5000 стр) и нагрузкой до 30 000 страниц в месяц. Есть два HP LJ P2055 так они не очень справляются, при нагревании дают не более 6 стр /мин. Посоветуйте что-нибудь подходящее. Спасибо!

Марина Полина

А почему бы не взять высокострельный А4 - они и А5 за нефиг снедать печатают. Например из не дорогих НР2035

Галина

я бы задумался над "они не очень справляются, при нагревании дают не более 6 стр /мин. "....Что это значит? Как давно чистились принтеры? Печурки ведь постоянно греются при печати и падение скорости печати не должно быть.. . Думаю, что-то другое. . на пимер выставить формат бумаги правильно, стоит видимо А4, по этому барабан курутит 300 мм бумаги вместо 150мм - вот уже теряете время. Учесть плотность бумаги и установить в дровах, чтоб печурка не перегревалась или непропекния не получилось.. .

Какой тираж одного изо формата А5 у вас получается? Случаем не листовки печатаете? В этом случае Вам ризограф нужен. 5000 ресурс картриджа - это машинки большие 5ххх, 8ххх, 9ххх

Анжела Воданенко

Смотрите есть несколько вариантов:

Epson WorkForce WF-7520 МФУ - просто монстр печати
Epson Expression Home XP-33 отличный вариант для дома
Epson WorkForce 30 jочень выносливый!

Хикмат Уринбаев

Здесь посмотрите принтера
http://www.mebela.ru/catalog/127.html
кроме офисной мебели в Дар мебель много хорошей техники

Наталья Павлова

Под Вашу нагрузку должен этот подойти
hp lj 600