Сергей Шеметов

помогите СРОЧНО! НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ

недели 3 тому назад заказала из магазина в Красноярске несколько товаров на сумму 2300 руб, но спустя несколько дней случайно нашла в Питере такие же и больше чем на полцены дешевле, ну, и естественно, купила
сейчас пришла посылка, да еще и бандеролью 1 класса, за которую надо заплатить 200 руб, с наложенным платежом и все вместе 2550 руб

что мне делать, если я не заберу посылку, то будет штраф? примерно какая цена?
как отказаться? и возвратить обратно? какая цена?

Макс Б.v

Если не хотите получать, то подойдите на почту с паспортом и напишите на извещении отказ (данные Вашего паспорта и подпись об отказе должны быть на извещении) . Ее тут же назад отошлют. А иначе посылка будет храниться на почтовом отделении 1 месяц, и раз в 5 дней на нее будут выписываться вторичные извещения. А штраф от интернет-магазина вряд ли будет, если они на всех неполучивших в суд будут подавать (а другим способом штраф начислить невозможно) , то разорятся уже на первом десятке отказников, суды нынче недешевы. Кстати, если Ваш отказ обусловлен временным отсутствием денег, например, получка через 2 недели, и товар (если долежит) Вам все же нужен, то за хранение посылки Вам начислят плату.