Людмила Нестерова

Заболевание и смерть в результате несоблюдения элементарных норм гигиены не приравнивается к самоубивству? - не грех?

Матфея 15:
1 приходят к Иисусу Иерусалимские книжники и фарисеи и говорят:
2 зачем ученики твои преступают предание старцев? ибо не умывают рук своих, когда едят хлеб.
3 Он же сказал им в ответ:
20 есть неумытыми руками — не оскверняет человека.

Ольга Бессараб

Не соблюдение ТБ не суицид.
суицид подразумевает намерения. это как вены можно резать вдоль и поперёк..

Татьяна Сидорина

Это смерть по случайности или глупости, но явно не суицид.

Максим Оградюк

умереть с голоду, конечно, меньший грех) )
до этих слов Иисуса Христа говорится, что ученики Его были в пути и взалкали. Откуда они шли?
Сколько дней они не ели? где им в поле было исполнять обряд?
здесь речь не о гигиене, а о предании старцев- особом обряде, который должны были исполнять иудеи.