Анастасия Бармина

Почему пытаясь доказать существование Бога верующие приводят абсурдные аналогии? вместо того чтобы показать фото Бога

Юля Лойе

Какое фото Бога ?

Вы взрослый человек, а юродствуете.

Мозги надо включать иногда и доказательство очевидно.

Вы сегодня что ели Им созданное ?
А если бы пустыня голая была смогли бы люди выжить и прокормиться ?

Нельзя быть таким упёртым.

Евгения Богданова

А как я по фото определю, что это тот самый всемогуще-вездесущий бог? Пусть предъявляют его лично.

Елизавета Боня

Трусливый он, фотовспышки боится, а сам тоже боится показаться, столько пакостей натворил.))))

Кристина

А чего Вы хотите от людей с иррациональным мировозрением? Они не совсем адекватны.

Natalya Karanevich

Как будто это что-то изменит.

Михаил Земсков

Как нельзя буквально понимать то, что Богу приписываются человеческие черты, так нельзя буквально воспринимать и то, что о Боге говорится в мужском роде. Разделение по половому признаку присуще только физическим созданиям, а принадлежность слов к женскому или мужскому роду лишний раз доказывает, что средствами человеческого языка невозможно в полной мере описать сущность Всемогущего Бога.
В Библии наш Создатель называется «Отцом» . Это помогает нам понять, что его можно сравнить с любящим и заботливым земным отцом (Матфея 6:9). Это не означает, что Бога или небесных созданий следует относить к мужскому или женскому полу. У них вообще нет пола. Интересно, что, согласно Библии, те, кто призваны быть сонаследниками Христу в его небесном Царстве, знают, что когда они прославятся как духовные сыновья Бога, то уже не будут женщинами и мужчинами. Апостол Павел напомнил им, что для тех, кто становится прославленными небесными сыновьями Бога, «нет ни мужского пола, ни женского» . Они также образно названы «невестой» Ягненка, Иисуса Христа. Все это подтверждает, что приписывание Богу, а также его единородному Сыну, Иисусу, и другим духовным созданиям человеческих черт не следует понимать буквально ( Галатам 3:26, 28;)
То, что писавшие Библию говорили о Боге в мужском роде, свидетельствует об их правильном понимании роли мужчины. В действиях мужчины, должным образом исполняющего свою роль, они видели отражение любящей отцовской заботы Бога о его земных детях (Малахия 3:17; Матфея 5:45; Луки 11:11—13).

Артак Чибухчян

Вот Вы пользуетесь електричеством, можете показать фотографию электрона, или только абсурдные аналогии? ..))

Валя Исаева

Придет Христос, попросите у Него автограф. Если штаны останутся сухими))

S.
Serega- .............

сфотографируй воздух

Галина Ким

Вы же сказали бы, что это подделка.

Наталья Попова

А покажите фото аллаха! Его тоже никто не видел, а в Курбан -Байрам пол Москвы занято молящимися!!!!

Светлана Иванова

потому что других аналогий у них нет и быть не может.

Елена Февралева

А что им еще остается делать? Верующие потому и верят, что доказательств у них нет. Признать это верующие не могут, так как для них-то очевидно, что бог существует, а потому понятие веры для них приобрело иной смысл - оно фактически исказилось и стало синонимом знания. Они убеждены, что их вера правильна; что иначе быть не может. Вот, хоть лопни, хоть тресни, а есть бог, и всячески силятся это доказать, придумывая такое месиво, что даже уже смеяться как-то неловко. Скорую вызывать надо. Вместо того, чтобы просто признать, что у них нет никаких доказательств, а есть просто вера - "Мы просто верим и считаем, что правильно поступаем, веруя! " - они соблазняются и ввязываются в бессмысленный диалектический спор. Заметьте, что они при этом очень любят передергивать и апеллировать к мнению оппонента: "Какие Вам доказательства нужны? ", "Да Вы все равно не поверите", "А вот Вы сами можете..? ". Послушайте, атеисты сами разберутся, доказательства сначала предоставьте. Любые. Но нет у верующих никаких доказательств, а признать это бояться, ибо, по их мнению, рухнет вера. Не понимают, что у веры нет никаких доказательств и быть не может.

Джим Челидзе

Объясняя, кто такой Бог, Библия ясно указывает: « Бог есть Дух » (Иоанна 4:24 ). Дух — форма жизни, отличная от нашей. Дух невидим для человеческого глаза (Иоанна 1:18 ). Поэтому и духовные создания, в отличие от людей, невидимы. Эти создания называются ангелами, или «сынами Божьими» ( Иов 1:6; 2:1 ) Ветер тоже никто не видит, но все признают его существование. Кстати, как электрический ток.

Славинский Игорь

Человек создан по образу и подобию Бога, а значит может иметь духовное зрение. А так как это зрение поражено грехом, надо просто познакомиться с Богом, а сам Бог исцелит и вы увидите не фотографию а самого Бога, потому что Он будет общаться с Вами через Слово свое Библию. Ваш разум - это ваше богатство и от вас зависит, увидите вы Бога или останетесь с теми, кто идет тропой необдуманных решений и пустых фраз.

Светлана

Ринат, я скажу, что Бог - это Любовь вселенская ко всему живому и неживому.. находящаяся в душе у каждого из нас.. подскажите мне, КАК вам показать
фото моей любви ?

отношением к окружающим меня людям, детям, природе, животным, музыке, и пр. вы сами НЕ понимаете, что просите, Бог - это не человек с его физической плотью, которую можно сфотографировать.. это ДУХ внутри нас..

Ирина Ерохова

Глупости писать не поле пахать. Что значит фото Бога? Это разве человек?
Если тебе покажут даже сто фото, то всё равно не поверишь.

Денис Котов

Все очень просто.. . События, которые кладутся в основу любой из религий, древни и чудесны, т. е. самое сомнительное, что только может быть, приводится в доказательство самого невероятного.)) )
Да и где же сторонники Бога возьмут его фото? Бог не дурак, свои фотки раздавать)) ) А вдруг он на обезьяну похож или на таракана? Вы представляете сколько желающих в него верить отпадет))) , а праведникам-иудеям, рабы ох как нужны)) ) тем более на том свете))))

Парвиз Ниёзов

да ну что вы.... они не доказать... не показать не могут.... иконы и те с обычных людей писались....

Анна Дмитриева

Многие говорят в то, что верят тому, что увидят своими глазами и требуют какие-то видимые доказательства, подобно тому о чем просите Вы (показать фото Бога) . Просто мы живем в обществе, в котором огромное значение придается материальному. Вы предпочитаете реально смотреть на вещи. Но если подумать, есть много того, что невозможно увидеть, но что бесспорно существует. Мы же не требуем фото воздуха, ветра, запахов, звуков и многих подобных явлений. Мы этого не видим, но мы убеждены в его существовании, потому что наблюдаем действие.
В одном очень авторитетном издании говорится " что Его невидимые какчества.. . ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано"

Владимир Бобков

Зачем доказывать - есть он или нет, это кому как симпатичнее думать об этой жизни.

Дело не в Боге

Вопрос верующих упирается в то, чтобы вовлечь в систему подчинения

Алена Рыжнёва

во первых для тебя лично тогда не было фотографии, а вообще для того что бы верить не нужны и иконы нужна твоя душевная вера да и посмотри разницу между религией и верой

Юлия Орешина

Вашего ума тоже никто не видел, но опираясь на этот факт, не могу утверждать, что его у вас нет!

Иван Богомолов

Попробуйте, задайте этот вопрос психиатру.

Анатолий

фото есть.. но вы же все равно продолжаете отрицать Его существование!

Max Koltunov

Вы верите, что воздух есть? Можете его фото представить? Не фото атомов в его составе, а фото воздуха.