Екатерина Приходько

В каком порядке осуществляется найм на работу иностранного гражданина с разрешением на временное проживание?

Насколько я знаю, с января 2013 года была отменена необходимость получать разрешение на работу для иностранных граждан, получивших РВП. Скажите, пожалуйста, как на данный момент реализуется процесс трудоустройства в какую-либо организацию при наличии РВП? Как происходит оформление, какие потребуются документы, какие издержки претерпевает работодатель, какие платятся налоги? Одним словом, какие в этом деле нюансы? Если есть возможность, буду благодарна за ссылку с подробным описанием данного вопроса, поскольку никак не могу найти его в Сети самостоятельно.

если бы я что-то понимала на сайте УФНС, то и не обращалась бы за помощью.

Наталья Васильева

Обратитесь на сайт УФСН