Саша Саша

Помогите, . на новую кожаною куртку пометил кот. как убрать запах и возможно ли это?

Ольга

кота - кастрировать, куртку отдать в химчистку.

Варвара Павленко

конечно можно вывести)) ) моча - щёлочь. она убивается кислотой. аскорбиновая - лимон например))

Виктория

Куртку можно отдать в химчистку, можно попробовать протереть водой с уксусом или лимонным соком. Кислота уничтожает запах.

Алексей Рыбин

Сначала обработайте перекисью или хозяйственным мылом - щелочь должна растворить остатки мочи. Минут через 10-20 промойте водой. Затем слабым раствором уксуса. Затем снова водой и спец. средством от запаха мочи кошек (продается в магазинах) . Если не поможет с первого раза - повторите еще и еще, пока запах не исчезнет. Должно помочь. Я так кожаные туфли себе спасла.

Герман Митенков

котика кастрируйте больше не будет метить, а куртку лимонной кислотой оброботать