Екатерина Хольманн

Понимаю, что в моем возрасте рано задавать такой вопрос и все же: как убрать боль в пояснице?

Второй день уже не могу, постоянно ноет, а иногда (на полсекунды) как заклинит, аж повернуться не могу

Застудить точно не могла (постоянно тепло одеваюсь) и из-за мышечной слабости тоже быть не может (постоянно качаю спинку) , и перекачать не могла (качаю постоянно и нагрузки не увеличивала)

Аннет Максимова

Не гадайте - сделайте снимок.
По описанию больше похоже как раз на ущемление нервного корешка - вероятно, из-за неадекватной нагрузки Постоянность нагрузки тут ни при чем - достаточно неудачно встать во время тренировки

Лидия Евдокимова

Мануальный терапевт в помощ

Ан
Анна

Любой разогревающей мазью растерай на ночь и лучше обматывать поясницу шарфом если совсем плохо таблетки вальторен 1т. 1 раз в день 3-5 дней

Марина Лаврухина

конечно мазь разогревающую. если не пройдет то к врачу

Лариса Казбекова

Девонька, ты на грани прострела в пояснице! ДОПРЫГАЕШЬСЯ! Я таких в 80-е разгибал за часы, работая на заводе. Срочно-невропатолог-мануальный терапевт-корсет-жёсткая постель, и т. д. А на возраст не пеняй. детей уже 5-ти летних приводят с грыжей... Не тяни! Хуже будет!

Nastena

А почки проверяла? К врачу за диагнозом!
Мышечные спазмы тоже не исключаются. Это смотря как качать!

Вячеслав

Следует исключить, кроме всего сказанного выше, ещё патологию хряща, например вследствие сдвигов в обмене.