Марина Потапова

Из-за чего развивается метеоризм?? ? ( по народному "газы")

Александр Галашкин

горох капуста фасоль

Наталья

своеобразие обменнных процессов в вашем организме или заболевания, например, камни в желчном

Любовь Яковлева

Химические процессы, происходящие в ЖКТ и жизнедеятельность кишечных бактерий, происходят с выделением газов. Надо же им куда-то деваться, иначе раздует живот и он лопнет. Вот и находят газы выход. Надо только умело и вовремя пользоваться предохранительным клапаном, дабы не пугать окружающих.

Максим

брожение . пропейте семя укропчика .
поменяйте питание .больше овощей -фруктов свежих .
пару дней чай из тсячелистника или аира .

Дмитрий

Причина может быть в плохом пережевывании пищи. Плохо пережеванная пища вместо того, чтобы перевариваться и усваиваться, гниет и бродит в пищеварительном тракте. Отсюда метеоризм. Болезнь не такая безобидная, как может показаться. Продукты гниения, брожения и вредные метеоризменные газы всасываются в кровь из кишечника.